Добро пожаловать на ФРПГ "Новый Горизонт". До выброса осталось несколько дней!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP | Рейтинг форумов Forum-top.ru| Главная | Форум | Энциклопедия | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Шпион| RSS

Жилые Кварталы - New Horizont
[ Новые сообщения · Участники · Правила игры · ПДА · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Horizont » За Периметром » Лесогорье » Жилые Кварталы
Жилые Кварталы
New-Horizont
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:26 | Сообщение # 1
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Лесогорье представляет из себя маленький поселок городского типа. Здесь множество частных домов, в которых живут солдаты-контрактники. Часть этих частных домов уже давно покосились и скоро рассыпятся. К тому же кирпичные дома здесь редкость, все остальное из шпал или даже самана. В Лесогорье есть несколько пятиэтажек, так же занятых военными. Территория городка постоянно патрулируется войсками Украинской армии. Однако больше по центральным улицам, так как лишь они сделаны из асфальта. Все остальные - грунтовки не в лучшем состоянии.



Переходы:
Бар "Канализация
Домик Самогонщицы
Блокпост перед Лесогорьем
Рынок
Штаб
Дорога в сторону Чернобыля-4
Дорога в Дитятки-3
 
Одиночка
Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:10 | Сообщение # 2
Проведу по адским закоулкам сознания
Сообщений: 145

Олег Смирнов
Репутация: 1
Offline
Я остановился на улице около дома, из которого вышел, и прервал насвистываемую мелодию. Напряженно огляделся по сторонам. Вздохнул. Унял руку, которая хотела хлопнуть по лбу. Поначалу даже развернулся, что бы вернуться, но потом всё-таки передумал. Ладно, я в душе не ебу, где этот запад. Но попытаться надо.
В этот момент мимо меня проходил какой-то мужчина лет сорока. Его я и выбрал, как цель допроса:
- Доброе утро! А не подскажете, как тут к западному периметру попасть?
- Да легко. Вот по этой дороге иди, не сворачивая. Только, если не военный - лучше не иди. По дороге у них часто машины ездят. Опасно.
- Благодарю,- немного рассеяно ответил я, глядя в спину удаляющемуся мужчине. Вон оно чего. Еще и опасаться надо. Блин, дожили.
Еще раз тяжело вздохнув, словно заставляют тягать килограмм двадцать, я двинулся по указанной дороге, понемногу отходя к обочине. Если чего - в кусты кинусь.
Старая дорога (Западный периметр)


Олег Смирнов
1.Опыт: 10/100
2.Инвентарь (вещмешок на 10 литров): Хлеб х1, Колбаса х1, банка тушенки х3, банка рыбы х1, сухпаек х1, бутылка воды литровая (80%), КЛМН, запасное нижнее белье, набор для бритья, магазин 9х18мм для ПМ-а (8/8) х1, пачка 12х76мм дробь (10/10) х3
3.Разгрузка: Отсутствует
4.Оружие: БМ-16 (2/2)
5.Броня: Простая курточка (в карманах 11 патронов 12х76мм дробь, счетчик Гейгера), под ней бронежилет
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 94% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 6200 RUB

С - 2 Л - 2 М – 2 ВМ – 1 В - 2 У - 1 Ск - 1
 
SANITAR
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:36 | Сообщение # 3
Прибывший
Сообщений: 23
Репутация: 0
Offline
Триумфальное появление:

Ночь. За бортом самолета плюсовая температура, в кабине тепло и сухо. Я лежал на старой лавочке и блуждал в пространстве своих снов. Как давно я не отдыхал. Еще вчера я вместе с группой туземцев штурмовал президентский дворец маленькой островной африканской державы, а сейчас я незаконно пересекаю воздушные границы Украины в раздолбанном американском транспортнике времен войны во Вьетнаме. Как это мило. Казалось бы, вот сейчас, приставь пистолет к башке пилота да прикажи взять курс на родину... Так ведь нет. Меня найдут, я уверен. За то время что я пашу на этот гребанный Синдикат, я полностью уверился в их возможностях. Эти подонки проникли во все сферы жизни каждого государства, они контролируют политиков, свергают старых и сажают новых. Они поставляют оружие массового поражения самым затхлым странам и те потом сбрасывают это оружие на соседей. Чего я только не навидался, но здесь, так близко к родине, жажда свободы стала просто непреодолимой. Плюнуть на все и всех, выпрыгнуть на полном ходу, за пару дней я доберусь до границы, а там на родину, куда нибудь в Сибирь, туда, где даже Синдикат искать не станет.

А тем временем самолет все приближался к точке назначения. Не трудно понять, это Зона. Сергей мало что знал о Зоне, в тех местах где он провел последние несколько лет о ней даже слыхом не слыхивали. Сбросить меня должны на окраине какого то городишка, небольшого, судя по карте, но зато русского. Ну, или украинского. Да какая мне разница, главное я уже почти дома! Последний контракт и прощай долбанный Синдикат с этими долбанными революциями, убийствами и грабежами. Черт, кем же я стал. И ведь кому сейчас расскажи - в тюрьму попаду на вечное жительство и уж там то Синдикат меня точно найдет. Нет, надо драться, бороться за свою свободу до последнего, до победного конца!

- Эй, ты, не уснул там? - Крикнул пилот из передней части самолета. Рации в самолете не было, в лучшие времена ее скрутили вьетнамцы под свои нужды, а самолет за копейки продали русским наемникам, которые тогда воевали с ними. Ну, тем он не шибко помог, а сейчас на нем провозят контрабанду через границу. Вот и меня посадили на эту рухлядь.
- Подлетаем! - Крикнул пилот. Я встал со скамейки, в которую я, как мне показалось, уже врос. Продвинулся в хвост самолета через узкий лаз между ящиками с поддельными украшениями и прочими нелегальными товарами, я вплотную подобрался к двери. Небольшая такая дверка с ручкой, через которую, по идее, пассажиры должны были спускаться на землю. Проверил парашют, никогда с ним не прыгал, но был уверен - столь глупой смертью я не умру.
- Прыгай! Удачи, парень! Может еще свидимся! - Крикнул пилот и сделал резкий поворот налево. Я открыл дверь и, зажмурив глаза, прыгнул вниз.

Свободное падение - занятная штука, особенно когда ты не разу не прыгал. Душа ушла в пятки, все остатки нервной системы попросту сжались в один малюсенький узелок. Дергаю за кольцо. Щелк. Щелк.
- Да епжыш твою! - Выругался я. Щелк, щелк. Парашют предательски не открывался. Еще раз, еще раз, еще, и... Открылся! В этот момент я ощутил, как пробежавшая перед моими глазами моя весьма короткая жизнь, вернулась и снова вселилась в мое тело. Мышцы сжались и стали как цемент, я не мог пошевелить рукой, страх полностью сковал мое тело. Вот я уже вижу крыши домов и разбросанный на проселочной дороге мусор, вот дом, в который я сейчас врежусь. Стоп, дом?!

- Ухтыжепт! - Произнес я и железной хваткой вцепился в парашют. Управлять я им не умел и потому единственное что мне удалось сообразить - резко начать болтать ногами из стороны в сторону. Благо, мысль была правильной и сплошную бетонную стенку дома я все таки не протаранил. Зато, повис на таком миленьком дереве, высотой примерно с третий этаж.

Надо было слезать. Хотя я и изрядно запутался в веревках, я мог двигаться. Шаг, другой, ветка под ногами предательски хрустнула и я полетел вниз расставив руки в стороны. Одно хорошо, парашют так плотно запутался в ветках дерева, что остановил мое падение где то на высоте первого этажа. Я открыл глаза. Страх ушел, кровь приливала к голове и мысли начинали плавно проясняться. Повисев так минут пять, я понял, надежды нет и надо резать стропы. Достал из кармана крупный походный нож и рубанул лезвием по стропам. Хлобысь, и я уже на земле. Минут на пять я полностью отключился. Когда же очнулся, на меня глядела какая то бабка полтора метра росту. Она была в стареньком пальтишке и платке.
- Сынок, ты живой? - Спросила она и помогла мне подняться на ноги. Я хрустнул спиной, сделал фирменный жест рукой и сказал
- В порядке. Скажи, мать, где здесь можно промочить горло? Я долго был в пути, хочу освежиться. - Я поправил съехавший на задницу рюкзак и пользуясь случаем проверил пистолет, висевший в таком неприглядном мешочке у меня на правом богу. Спасибо случаю, пистолет был цел.
- Так это тебе бар тутошний надо, сынок. Там много народу сидит. Давай я тебя провожу. Это тут, не далеко. Я живу там, рядом, мне туда одной боязно ходить, люди в этом баре ходют нехорошие. - Сказала бабка и схватила меня за рукав.

Признаться честно, я был поражен прыткостью этой старухи. Она так ловко маневрировала среди замусоренных, заросших зеленью и кустарником дворов и переулков, что я всерьез призадумался, а не воевала ли она где нибудь в районе Ирака? Там такие города, ужас просто. Что налево, что направо, везде все одно и тоже, сориентироваться в таком месте было попросту нереально. А учитывая, что в тот момент там шла война за передел власти и местные группировки обстреливали район из минометов, так и вовсе. Бабка же с удивительной прытью доставила меня до самого порога бара и пожелала хорошего здоровья. Что же, причин убивать ее у меня не было( biggrin ), а потому я решил попросту зайти в бар.

Переход: Бар "Канализация"


Сообщение отредактировал SANITAR - Понедельник, 10.12.2012, 23:38
 
SANITAR
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:49 | Сообщение # 4
Прибывший
Сообщений: 23
Репутация: 0
Offline
В поисках нужного дома:
Я обошел уже половину этого с позволения сказать города. Бармен не дал точных координат, но описал здание. Его то я и искал. Поразительный городок. Он как будто застрял во времени. На дворе двадцать первый век, а здесь все еще СССР. Даже обстановка соответствующая. Небольшие пятиэтажки, которые того и гляди развалятся от собственного веса и кривой конструкции, покосившиеся деревянные избушки да пара кирпичных домов.

Найти дом не составляло большого труда. Единственное, что отгораживало меня от него - здоровенный деревянный забор. После двух кругов, я понял, отверстий в нем нет и придется лезть через верх. Забор был весьма большим, метра два с половиной наверно. Забраться на него без помощи каких либо подставок не представлялось возможным. Я осмотрел окрестности и мне приглянулся большой зеленый ящик на колесиках. Обычный зеленый мусорный ящик, ставший очень популярным в последнее время. Я подошел к ящику и осмотрел его. Бока были исписаны какими то надписями непристойного содержания, внутри было пусто. Интересно, как это выглядело со стороны? Хотя, не важно. Я снял рюкзак со спины и закинул его в мусорку. Подогнал этот ящик к забору, залез на него и перемахнул через забор.

Приземлился я прямо на кусты. В темноте трудно было разобрать, но по ощущениям это была малина. Она имела знакомые с детства очертания и перепутать ее было почти невозможно. Выбравшись из самых зарослей, я оказался за достаточно крупным кустом облепихи. И сейчас мне представилась возможность осмотреть дом, чем я и воспользовался.

ГМ:Свет в окнах, силуэты, где находятся охранники и общая обстановка.
 
New-Horizont
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:55 | Сообщение # 5
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
В двух комнатах горел свет. В одной сидели три охранника, здоровые бугаи вооруженные пистолетами. Один, самый большой, таскал в кобуре подмышкой Дигл. Большой, серебряный. Что он делает этой штукой не понятно. Двое других кажется вооружены все теми же Фортами. Они сидели вместе и пялились в телик Акая. Старый экран слегка моросил помехами, но достаточно неплохо показывал футбол. Кто с кем играет, хрен поймешь. Из спальни явился главнец местный. Наорал на охрану.. Закрыл дверь и вырубил свет в своей комнате. Мужики же раздосадованно сделали телик потише.

ОСС: один из охраны, сидит на диване так, что видит хорошо окно.
PS об малину оцарапал всю жопу и поясницу. Теперь будет чесаться несколько постов подряд D:
 
SANITAR
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:24 | Сообщение # 6
Прибывший
Сообщений: 23
Репутация: 0
Offline
Начало проникновения:
Пригнув ветку облепихи, мне удалось рассмотреть дом получше. По всей видимости, в доме только трое охранников. Двое смотрят по телевизору футбольный матч, третий мается от безделья. Так же в глаза мне бросилась интересная пушка у одного из охранников. Крайне редкая, очень убойная. Правда, отдача у нее соответствующая и патроны дорогие. А еще, я больно расцарапал о малину весь зад и сейчас он предательски чесался. Приглядевшись, я так и не смог разобрать кто с кем играет, хотя футболом я особо не интересовался. Прикрываясь кустами, я стал плавно перемещаться вдоль забора. Обойдя дом, я обнаружил милый электрощиток. Дом был электрофицирован поспешно и толком проложить всю проводку естественно никто не успел, а потому щиток вывели наружу да там и оставили.

Это был шанс. В теории, если вырубить электричество, кто нибудь из охранников пойдет проверить что произошло. И тут я на него напрыгну и вырублю. Или просто вышибу ему мозги. Других выходов из ситуации я не видел. Медленно, по пластунски, я подполз к щитку. Это такая маленькая коробочка с молнией. Краска давно облупилась, растрескалась и обвалилась, а потому можно было сделать вывод, что проводка действительно была неисправна. Осталось только ей помочь. Однако, передо мной сразу же встала проблема, щиток был закрыт на замок и тот по виду был крепок. В дальнем углу участка валялась маленькая куча обугленных кирпичей, видимо они на них шашлык жарили. Я подобрал один из кирпичей и постарался прицелиться по замку. Хотя звук удара был бы достаточно громким, врятли бы кто нибудь из охранников заметил его за напряженным просмотром футбольного матча.

Я с размаху разбиваю кирпич о замок. Замок что интересно уцелел, а вот ушки, к которым он был прицеплен, проржавели на сквозь и отвалились. Дверца щитка была открыта и оставалось только имитировать его отключение. Внутри ящичка была масса проводов и потому, дабы не мелочиться, я попросту переключил рубильник. Электричество погасло.

ГМ: Принимаешь? Выпусти кого нибудь из охранников проверить щиток.


Сообщение отредактировал SANITAR - Воскресенье, 16.12.2012, 14:25
 
New-Horizont
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:35 | Сообщение # 7
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Естественно в доме был тихий мат. Босса будить не хотелось.. и один из охранников, что самый щуплый, вышел из дома. Он задымил цыгарку и отправился к щитку. В темноте было видно как огонек светится и как от него исходит дым. Охранник подошел к щитку.. Вытащил мобильник и посветил. -На те же.. че тут случилось? - После чего потянулся к рубильнику.
 
SANITAR
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:31 | Сообщение # 8
Прибывший
Сообщений: 23
Репутация: 0
Offline
Продолжение:
Пока охранник осматривал рубильник, я приготовил очередной кирпич. Думаю, мощный удар кирпичом по голове выведет этого бугая из строя. У него ведь есть мозги, верно? Должны быть по крайней мере. Неуклюжий здоровяк щелкнул рубильником, электричество снова включилось.
- Ну че там, работает? - Крикнул охранник со двора.
- Ага - Ответил ему кто то изнутри.
- Какой счет? - Спросил охранник около щитка.
- Тот же, перерыв сейчас. - Крикнул кто то из дому.
- Ну хоть поссу нормально... - пробубнил охранник, закрывая щиток. Поправил на себе здоровенную куртку и съехавшую кобуру. Охранник направился в сторону кустов и уже начал расстегивать ширинку, как вдруг на него сзади обрушился я с кирпичом в руке. Кирпич разбился о голову бугая и тот упал плашмя в свою же мочу. Выглядело это отвратительно, а потому я постарался побыстрее оттащить его поглубже в кусты, попутно перемазав его в собственной моче. Благо кобуру с пистолетом не задел и мне удалось ее снять. Какой никакой, а трофей. После того, как я перетащил охранника за ноги к дальнему углу забора, я вернулся к дому. Начался второй тайм и один из охранников намертво прилип к телевизору, не обращая внимания на отсутствие своего друга. Второй же охранник бдительно дрых на раскладном кресле в соседней комнате. Я аккуратно заглянул в окошко. Внутри, как и положено, был бардак. Повсюду разбросаны какие то вещи, мебель хаотично расставлена по помещению. Ярый футбольный фанат обильно жестикулировал и всячески старался помочь своей команде, что у него это не особо получалось, та жестоким образом проигрывала соперникам.

ГМ: Ситуация, можно ли залезть в дом через окно?

Так как в комнате было душно, само по себе, да еще и из за перегара подвыпивших под футбол мужиков, окно было не заперто и приоткрыто. Однако шторы все так же мешались.. но залезть было можно.

Очередное продолжение:
Опьяненный адреналином, я влезаю в дом. Шторы послужили для этого действия отличным прикрытием и я быстро сиганул в сторону стоящего посреди комнаты шкафа. Изрядно выпивший футбольный фанат того и гляди сам вырубится от количества выпитого, но полагаться на случайность в нашем деле - не стоит. Комнатушка была достаточно просторная, если забыть о разбросанном по комнате мусоре. Мирно спящий в соседней комнате охранник посапывал носом. С пьяным же фанатом надо было что то делать. Пройти мимо него было почти не возможно, диван стоял почти по середине комнаты и с него открывался прекрасный обзор на дверь, за которой судя по всему спит главарь всего этого сброда.

Я осмотрелся в комнате, насколько это позволяла сделать темнота и разбросанные по комнате предметы мебели. В целом, проникнуть в комнату без ведома охранников было почти невозможно. Оставалось одно - вырубить фаната и не разбудить при этом других обитателей этого дома. Как это сделать? Вот это был настоящий вопрос. Если я просто подкрадусь к нему сзади и попытаюсь удушить, он может схватиться за пушку и начать стрелять, тогда я точно соберу тут армию Украины. Взять и огреть его рукояткой обреза... Вариант, но парень реально здоровый и не факт что на него это вообще подействует. И тут мне в глаза бросается водка, которую хлещет охранник прямо из горла. В мою голову пришла очень коварная мысль, подменить водку на стоящее рядом пиво. Понизив градус, я вызову у него рвотный рефлекс. Он скорее всего выбежит на улицу чтобы там проблеваться, я в этот момент ухвачу его за шею и тот захлебнется в собственной блевотине. Или просто пристрелю его, в зависимости от ситуации. Так и поступим.

Держа наготове пистолет, я подползаю к дивану с задней стороны. В очень напряженный момент матча я меняю бутылки пива и водки местами, после чего медленно удаляюсь из дома через окно. Жду минут пять, пока организм охранника осознает подмену и он ощутит блевотные порывы. И действительно, спустя положенное время из дому выбегает охранник и бежит прямо в те кусты, где я некоторое время назад спрятал тело его друга. Из кустов раздается громкое:
- Блюэээ - Звуки блевотных масс - Блюэээ, Брэээ - звуки блевотных масс.
Делать было нечего, надо хватать блюющего охранника и надеяться, что его организм не настолько крепок. Я буквально напрыгиваю на него сзади и хватаю за шею. Он начал брыкаться, больно ударил меня спиной о дерево и свалился замертво. Для верности, я лупил его рукояткой обреза по голове. Пытаться обыскать его я даже не стал, блевотина буквально свисала с его куртки.

ГМ: Поведение третьего охранника, услышал ли он звуки драки? Общая ситуация.

Последний охранник выругался во сне, и перевернулся на другой бок. Толстые шпальные стены достаточно хорошо скрывали звуки.. однако окна были не очень звуконепроницаемые. Впрочем ему повезло, и на грохот тот не обратил внимание. Босс все так же спал в своей халупе, похрапывая в такт какой то мелодии. В общем.. все было тихо. Правда тип в моче начинал шевелиться. Он не получил даже особого сотряса.

Продолжение продолжений:
Охранник, которого я огрел кирпичом по голове, начинал дрыгаться. Черт бы побрал этих бугаев, у них вместо мозга что, кость?! Делать было нечего, надо добивать. Поскольку боеприпасы тратить на это было бы крайне не экономно, я попросту взял обрез как дубину и пару раз с размахом ударил ублюдка по голове, размазжив тому весь череп. В доме оставалось двое, охранник и цель. Оба спят. Грохнуть здоровенного охранника без оружия не представляется возможным, относительно прошлых двоих этот был просто слон. Здоровенный, два метра ростом, бритоголовый амбал, с мускулами как моя голова размером.

В очередной раз проникнув в дом, я осознал, насколько серьезно я влип. Этот бугай даже на кресле едва помещался. Бесшумной пройдя мимо двери, я оказался в его комнате. Достал пистолет и уже приготовился было стрелять, как вдруг услышал негромкий треск. Разбилась стоящая на комоде лампа, провод от которой я нечаянно задел левой ногой. Охранник вскочил на ноги и ринулся было на меня, но получил заряд дроби в брюхо и протаранил стену. Все, маскировка раскрыта, я выхватываю у бугая здоровенный пистолет и кидаю его за ремень, в соседней комнате послышался шум, видимо главарь этого дела вскочил на ноги и стал бегать по комнате в поисках оружия. Звук разбившегося стекла и выломанной оконной рамы. По видимому, главарь выпрыгнул в окно и попытался дать деру.

С обрезом на перевес, я с ноги выламываю дверь. Во дворе послышался топот. Буквально вылетаю из окна и бросаюсь в погоню за целью. Невысокий мужичок залетает в салон старых жигулей, стоявших у самого забора. На них таранит забор и со свистом проржавевших тормозов уезжает вверх по дороге. Я в панике, нельзя так глупо провалить первое задание. С взьерошенными волосами, я дергаюсь по сторонам. Хватаю стоявший около забора мотоцикл Урал и пускаюсь в погоню за жигуленком, на ходу захватив свой рюкзак из мусорки.

Я достаточно быстро нагнал сбежавшего от меня торговца оружием, благо встречное движение было почти нулевое. Поворот, еще один, третий и вот мы уже выехали далеко за городскую черту, я уже поравнялся с жигулями. Хватаю из за пояса обрез и стреляю дуплетом прямо в боковое стекло. Водитель пригнулся, машину занесло и та, с размаху задев мой мотоцикл, вписалась прямо в здоровенный дуб. Водила с окровавленной головой вываливается из салона и буквально ползет в сторону поля. Я прихожу в сознание после кратковременного полета и весьма не мягкого приземления на кучу досок. С ужасно изнывающими ребрами, я встаю. В глазах все плывет, пелена черного тумана застилает обзор. Из носа течет струйка крови. Едва держась на ногах, я на силе воли догоняю уже изрядно отползшего бандюка, разворачиваю его лицом к себе и со всего маху бью рукояткой обреза по носу. Послышался хруст, я буквально ощутил как нос оружейника уходит глубоко в череп. Тот падает замертво.

ГМ: Подтверждаешь? М.б погоня какая, только учти, я жить хочу :3

Погони нет. Военные проглазели все, ибо так же смотрели футбол. Однако ранения были не маленькие. Несколько хороших ушибов, порезана бровь и головой ударился слегка в добавку.
-30% Жизни.
ОСС: Добивай, и скачками вон. По дороге будет мутить от легкого сотрясения.


Сообщение отредактировал SANITAR - Воскресенье, 16.12.2012, 17:30
 
Риль
Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:55 | Сообщение # 9
Прибывший
Сообщений: 28

Найя Эйрска
Репутация: 3
Offline
Найя Эйрска.

Фыркнув, девушка подбросила трофей на ладони.
- На память, ага, - она уже придумала как бы отодрать с её поверхности небольшую блестящую птицу, похожую на помесь орла и цыпленка. Фигня, конечно, но все же. У виска девушки болталась косичка с кучей подвесок. Самых разных. Каждая - своеобразная память о человеке или событии. А этого специалиста дела своего она, так подозревала, забудет ещё не скоро. Её не огорчило то, что покража была замечена. Скорей бы удивило, если бы этого не было. А после того, как Крыс основательно побледнел от фразы, произнесенной ему шепотом, Найя окончательно убедилась, что новый знакомец не так уж и прост, как хочет казаться. Что именно было сказано она не расслышала, но... девушка усмехнулась, несколько злорадно подумав:
Так ему и надо, - а затем направилась вослед за напарником, выходя прочь. Новый вопрос застал её врасплох. Среди сталкеров не было принято вот так сходу интересоваться прошлым и девушка насторожилась.
Решил поиграть доброго дяденьку? - мысленно спросила своего оппонента. - Ой зря... не с такими ухватками, да. - испытующе прищурилась.
- Если коротко, то шла куда не надо, попала, куда не надеялась и видела, чего не стоило, - скрестила руки у себя на груди. Доверие - вещь дорогая. И весьма скоропортящаяся. Особенно в Зоне. - А если попроще - деньги нужны. Как и всем нам, впрочем, - пожала плечами. - Струны на доброе слово не купишь. И не набьешь оным желудок, - она намеренно старалась казаться циничной и спокойной, слишком хорошо помнила как обернулась последняя попытка её довериться. Не то, чтоб она не хотела довериться. Но... Эйрска подавила воспоминание, до сих пор снящееся в кошмарах. И потерла все ещё зудящее бедро. Шрам удалось свести, но вот с памятью было посложней.
- Как-то так вот, - пожала она плечами, пнув какой-то обломок, попавшийся под ноги.


- ом-ном-ном. =З
1.Опыт: - па нолям.
2.Инвентарь: - гитара и веревка, литровая фляга с водой, 2 банки тушенки, 1 кг крупы, котелок, горелка на сухом спирте и упаковка (6 таблеток) этого самого сухого спирта.
3.Разгрузка: -
4.Оружие: - ПМ + 2 обоймы к нему, 2 ножа.
5.Броня: -
6.АП: - АК: -
7.СЗ: - ок-чо. СБ: - нима.
8.ПС: - стабильно.
9.Ранг: - Новичок.
Деньги: - 2000 рэ.
 
Rainor
Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:41 | Сообщение # 10
Прибывший
Сообщений: 24

Александр Ветров
Репутация: 3
Offline
Полковник пожал плечами, отметив про себя холодный и циничный — таким его по крайней мере хотела сделать Рыжая — тон, но виду не показал. Спецназовец уважал чужое мнение и желание, если, конечно, желанием этим не была его безвременная кончина. Идти было не так уж и сложно, а офицер прекрасно знал дорогу.
Ветер понимал: девчонка могла его раскусить. Хотя бы исходя из его приёмов ведения борьбы. Но делать было нечего — полковник дорожил каждой секундой. Чтобы скорее добраться до нужного места, Александр повёл свою спутницу дворами. Это было не так комфортно, зато более быстро. Окурок улете в темноту — мужчина отправил его в полёт щелчком пальцев. В голове начали роиться воспоминания.

- Ветер, вижу трёх противников, на три часа. - ожила рация спецназовца. - Идут к нам, не маскируются.
Шах, понял тебя. - Ветер перехватил автомат и передвинулся ближе к окну. - Пропусти. Разведдозор это.

Город пылал. В рассветных сумерках плясали отблески пожаров. Казалось, что в многострадальном N не осталось ни одного целого дома. Жители — кто не погиб во время обстрела — прятались по подвалам. Особо отчаянные старались выбраться из города на подручных средствах. Группе спецназа же, которой везло всю эту адскую ночь, сейчас предстояло решать, что делать. Пробиться к своим не было возможности — тем более впереди показалась группа спецназа противника.
Однако, Ветер и его бойцы прошли не одну войну. Опыта им было не занимать. Увидев основные силы «оппонентов», командир группы принял молниеносное решение: отходить и начинать преследование.
Грузины шли не таясь, с видом победителей. Американские штурмовые винтовки давали понять, кто спонсировал их в сегодняшнем мероприятии. Как только хвост отряда миновал здание, в котором укрылись спецназовцы, Ветер дал сигнал на выход. Группа снялась с места в считанные секунды.

Подполковник двигался в голове колонны, которую образовали шестеро ГРУшников. Со стороны южной окраины города доносились звуки двигателей боевой техники. В них ясно распознавался звук танковых движков, заодно и скрежет гусениц. У Ветрова и его подчинённых не было оружия, способного уничтожить эту технику, так что следовало избегать встреч с ними.
Возможно, преследование и вышло бы удачным, если бы из-за угла, где скрылся отряд грузинского спецназа, на ГРУшников не вырулили трое противников. Реакция у обеих сторон была отменная, вот только Ветер был старше. Рефлексы сработали моментально — палец нажал на курок. Огневой бой начался на расстоянии пяти метров, промахнуться здесь было нереально. АКМ — машинка убойная. Противника не спасли ни каски, ни американские штурмовые винтовки.
Голова первого взорвалась фонтаном крови и осколков кости. Двое других получили по несколько пуль в грудь. Подполковник тут же дал команду «скрыться». И группа растворилась в лабиринте разрушенных домов. Первый раз на памяти Ветрова руины города играли ему на руку, а не врагам.

- Товарищ генерал, Сергей Михайлович! - подполковник держал в руке трубку спутникового телефона. Его группа укрылась в развалинах пятиэтажки. - Грузинский спецназ вошёл в город. Обстрел из ГРАДов закончился. С южной окраины слышны танки. Вы можете сказать, будет помощь или нет?
- Саша, что с батальоном? - голос генерала был встревоженным. - Я не знаю, что будет. Звонили сверху, там все на ушах. На границе два батальона мотострелкового полка, дадут ли им приказ — пока неизвестно.
- Да их не хватит! - вспылил Ветров. Он был спокоен, но то что видел своими глазами... не укладывалось в его сознание. - В городе до полутора тысяч штыков противника. Поддерживают танки и БТРы, на пару с БМПшками. К чертям! До связи, товарищ генерал!

Александр очнулся от воспоминаний. За это время они прошли почти весь район, выбравшись в сторону дороги, ведущей к Периметру. Спецназовец вытащил новую сигарету, слегка подрагивающими пальцами прикурив от огонька зажигалки. Такие воспоминания нельзя вычеркнуть из головы. Но иногда офицеру это хотелось. Теперь он вспомнил, кого ему напомнила Рыжая... Журналистка, которую полковник — тогда ещё подполковник — видел в самом центре ада, развернувшегося на Кавказе.
Ветер сдавленно выругался и поправил куртку. Он не знал, осведомлена ли Рыжая о том конфликте, не знал, видела ли она его лицо, меняющееся в момент переживаний прошлого. Офицер мог покаяться — он потерял хладнокровие, слишком уж тяжёлыми были его воспоминания.

----> Старая дорога


1.Опыт:
2.Инвентарь: нет
3.Разгрузка: нет
4.Оружие: АПБ
5.Броня:
6.АП: АК:
7.СЗ: СБ:
8.ПС: не псих
9.Ранг:
Деньги:
 
CTOK
Дата: Вторник, 15.01.2013, 09:04 | Сообщение # 11
Прибывший
Сообщений: 6

Обнорский Андрей
Репутация: 0
Offline
Утро было серым, в самом прямом смысле. Ни солнца, ни ичстого неба. Все заволокло тучами, казалось, что они вот-вот рухнут на тебя. Не уютно как то было. В городе я уже четвертый день. Ночую в старом, пассажирском вагоне, который находиться на запасных путях станции. Пока никто мною не Интересовался. Проснувшись, я первым делом достал пистолет, передернул затвор. Проверил вагон на наличие людей. Никого. Нет, если бы кто-то был, я бы услышал так и так, слышимость здесь отличная. Но лучше перестраховаться. Умывшись, я пошел завтракать. Порезав хлеб, открыв банку тушенки, я неспеша поел, запив это все водой. Так же принял сто грамм. Радиации в городе нет, но кто знает. Сложив все вещи я двинулся в сторону Периметра.

-Зажигалки не будет?
-спросил я у прохожего на улице, отметив, что позорно продолбал свою зажигалку-ага...спасибо-сказал я прикурившись. Так, не спеша я шел по улице глотая дым. За последние несколько дней я понял, что лучше проникнуть в Зону самому. По слухам в баре, охрана была что надо. Снайпера, минные поля, и даже говорили, что есть дежурная батарея. Все это я намотал себе на ус.

Конечно всему верить, никакой верилки не хватит, но все же. Про аномалии мне сильно н верилось, но интуиция долбила обратное. А ей я привык доверять. Не раз спасала жизнь. Город маленький, я бы сказал не город, а поселок городского типа. Так что ни где я надолго я не задерживался.

переход: Западный периметр


1.Опыт: 0
2.Инвентарь:Рюкзак. Нож. Буханка хлеба, пара банок тушенки. Сухпаек. Пара бутылок воды. Фляжка с водкой. Гигиенические принадлежности. Фото родителей.
3.Разгрузка: Два магазина к ПМу.
4.Оружие: ПМ
5.Броня: Камуфляж.
6.АП: Нет АК: Нет
7.СЗ: Отличное СБ: Отличное
8.ПС: Адекватный
9.Ранг: Новичок
Деньги: 2000 р
 
Riddler
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:42 | Сообщение # 12
Прибывший
Сообщений: 54

Антон «Пуга» Вспышкин
Репутация: 0
Offline
Новички тихо шептались спереди. Куча шёл впереди, а Антон всё-таки решил идти сзади. Менять решения, откровенно говоря, не хотелось. Хотелось продолжать. Ему казалось, что Куча будто специально хотел его запугать, да только не шибко у него это получилось. На такие уловки Антон давно не ведётся. Выдохнув и уместив руки в тёплые карманы пальто, тот аккуратно продолжал двигать за группой. Как казалось мародёру всё обещало быть очень интересным. Хотя, какой дурак видит в опасности интерес? Наверно, только он. На окраинах жилых кварталов, один из новичков остановился завязать берцы, от чего задумчивый Пуга врезался в него, благо тот не упал. Тот ничего ему не сказал, рожа у Антона всё-таки не добрая, да ещё и в знак своего недоумения мошенник умудрился смачно харкнуть, куда-то в сторону. Больше интересных случаев не было. Куча. Странный тип. Возможно, намного умнее, чем Крыса. Странно, как такой человек, мог оказаться в долге у такого проныры. Или не оказался? Может тот его просто обманул? Вариантов, мыслей было много, посему тот решил просто не думать о таком.

- Подходим к Периметру, - пробубнил Куча, - По этому рты на замок и слушать меня. Скажу прыгать - прыгнули, скажу бежать - бегите, усекли? За мной...

Кажется, свежий воздух пошёл проводнику на пользу и тот приобрёл некую уверенность. Или алкоголь выветрился из его организма. Не так важно, это сейчас было, так как тем временем мы подходили к некой старой дороге.

===> Западный Периметр - Старая Дорога


1.Опыт: 9/150
2.Инвентарь: две пачки сигарет "Парламент", зажигалка "Zippo", пару шоколадных батончиков, термос с кофем, отмычки, детектор "Отклик", ПДА, респиратор, водка "Пшеничная", две тушёнки. Контейнер для артефактов ("Медуза").
3.Разгрузка: -
4.Оружие: ПМ (8/12), МП-5 (30/30)
5.Броня: Тёмное короткое пальтишко (до колен, примерно), кофта, футболка, слегка потрёпанные и потёртые джинсы, бело-грязные кроссовки. Тёмный шарф на шее. Лёгкий бронежилет скрытого ношения. Балаклава. Тонкие полу-перчатки.
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 100% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 1.900 + 11.850
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 1
Скрытность: 3
Выносливость: 1
 
New Horizont » За Периметром » Лесогорье » Жилые Кварталы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru