Добро пожаловать на ФРПГ "Новый Горизонт". До выброса осталось несколько дней!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP | Рейтинг форумов Forum-top.ru| Главная | Форум | Энциклопедия | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Шпион| RSS

Гравитационные аномалии - New Horizont
[ Новые сообщения · Участники · Правила игры · ПДА · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Horizont » Энциклопедия Вселенной » Аномалии » Гравитационные аномалии
Гравитационные аномалии
New-Horizont
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 04:35 | Сообщение # 1
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Воронка
Аномалия предположительно гравитационной природы. В момент активизации со страшной силой втягивает в себя всё, что находится в радиусе 10-15 метров. При попадании в центр воронки шансов выжить нет: тело и животного, и человека будет сжато в плотный комок, а затем разорвано в момент так называемой разрядки. В течение всего периода существования - в среднем это около недели - аномалия не меняет места своего проявления; может быть визуально обнаружена днём по характерному движению воздуха над ней, кружащейся листве, фрагментам расчленённых трупов и характерному тёмному пятну на земле в центре. Ночью крайне опасна, поскольку обнаруживается лишь детекторами или с помощью бросания металлических предметов.

Образует: Выверт, Грави и Золотую рыбку


Трамплин
Эту аномалию обнаружили одной из первых еще в 2008. Наносит ударные повреждения гравитационным полем, по типу ударной волны от взрыва. "Живет" на одном месте в среднем неделю. За время жизни меняет силу воздействия. Сила воздействия - от синяков и ушибов до мгновенной смерти с запуском тельца на орбиту. Обнаруживается по искажениям воздуха над ней, кружащейся листве, а также характерным пятнам на земле красно бурого цвета местами "стартов" неудачников и новичков-балбесов. Ее влияние на человека может немного снизить ношение артефактов "Выверт", "Грави" и "Золотая Рыбка". Хорошо обнаруживается любыми видами детекторов и бросанием в нее различных металлических предметов.

Образует: Медуза, Каменный цветок и Ночная звезда


Карусель | Мясорубка
Веселое название этой дряни обусловлено эффектом поднятия в воздух любого живого существа с последующей раскруткой оного и живописным отрыванием различных частей тела. Очень опасна. Природа этой вихреподобной аномалии до конца не известна. Обнаруживается по легкому пылевому вихрю и разбросанным частям тел животных и людей вокруг. Очень важно не упустить момент начала втягивания в аномальный вихрь и не попасть в зону максимально сильного эффекта в центре. Ее влияние на человека может немного снизить ношение артефактов "Медуза", "Каменный цветок" и "Ночная звезда" на поясе. Обычно генерит вокруг себя три типа артефактов: "Кровь камня", "Ломоть Мяса" и "Душа". Все артефакты этой над-природной "мясорубки-убийцы" неким мистическим образом влияют на жизненные силы человека.

Образует: Кровь камня, Ломоть мяса и Душа


Лифт
Безвредная грави-аномалия позволяющая на несколько минут забыть о земном тяготении. В локальном объеме радиусом несколько метров земное притяжения многократно уменьшается. Постепенно дрейфуя в ней в течении нескольких минут из нее можно выбраться. Отрицательным моментом является потеря времени и тот факт, что барахтаясь на ее волнах становишься легкой добычей для противника с оружием. Впрочем, заманивание в нее противников является местным сталкеровским аттракционом.

Образует:Пленка


Жадинка
Слабый гравиконцентрат. Прикрепляет к себе неудачно наступившего сталкера и держит до тех пор пока не будет перегружена. Количество веса для перегрузки у каждой жадинки разное. Некоторые перегружаются от среднего веса сталкера. А некоторые чтобы перегрузить, требуется несколько человек в экзоскелетах.

Образует:Волчьи Слезы


Торнадо
В спокойном состоянии едва заметна на земле в виде двух крутящихся воздушных потоков серого цвета. При приближении на расстояние менее 5 метров вызывает зрительную галюцинацию в виде белого свечения и снижения видмости. В активном состоянии имеет вид торнадо - поднимает в воздух в виде смерча пыль и листья, значительно снижая видимость в радиусе до 15 метров. Поднять более тыжёлые объекты на может. Вызывает сильное кровотечение - как от поражения газом, входяцим в состав данной аномалии, так и элементами радиактивной пыли.

Образует:Гребешок, Рогалик, Кувшин


Изнанка
Представляет собой полутораметровую окружность. Все, что попадает в зону действия этой аномалии, выворачивает наизнанку. В буквальном смысле этого слова, мясом наружу. Определить очень сложно – на аномалию никак не реагируют детекторы. Болты, попавшие в нее, раздирает в пыль. Однако если вокруг достаточно солнечно, что бы предметы могли отбрасывать тени, приглядитесь – те тени, которые падают навстречу свету, и есть Изнанка.

Образует:неизвестно

 
New Horizont » Энциклопедия Вселенной » Аномалии » Гравитационные аномалии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru