Добро пожаловать на ФРПГ "Новый Горизонт". До выброса осталось несколько дней!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP | Рейтинг форумов Forum-top.ru| Главная | Форум | Энциклопедия | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Шпион| RSS

Архи-аномалии - New Horizont
[ Новые сообщения · Участники · Правила игры · ПДА · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Horizont » Энциклопедия Вселенной » Аномалии » Архи-аномалии
Архи-аномалии
New-Horizont
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 04:36 | Сообщение # 1
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Котёл
Разновидность аномалии Разлом, образовавшаяся в заболоченной местности. В трещинах глубиной до нескольких метров и в более глубоких слоях влажной почвы, скопившаяся вода разогревается до высоких температур, периодически вырываясь под высоким давлением на ружу струями пара, из-за чего и получила такое название.
В прохладные дни вокруг аномалии сохраняется тепло, что привлекает ни только мутантов, но и сталкеров.
Отважные и матёрые сталкеры, умудряются принимать заживляющие горячие "ванны".

Образует:  Кристаллик, Глаз, Капля, Огненный Шар, Кристалл



Соснодуб
Достаточно новая разновидность симбиотической аномалии, образовавшаяся в результате "сплавленния" некоторых видов деревьев, как правило дуба и сосны. Хорошо различима из далека по необычной форме "купола" из стволов деревьев, которые сами по себе безвредны, в отличии от скапливаемых опасных химических веществ под ним, не редко концентрирующиеся в аномалию "Газировка".
Попадая под купол аномалии, любая органика "сгорает", буд-то облитая органической кислотой. Есть подозрение, что аномалия как хищник, растворяя органику, подпитывает сама себя.

Образует:  Колючка, Кристальная Колючка, Морской Еж, Спора, Лепесток, Колобок, Слизь, Слизняк, Слюда



Рубец
Мало изученная, уникальная по форме и воздействию, аномальная активность, основным поражающим фактором которой является сильное пси-излучение.
С виду напоминает чёткий прямой, до 10 метров в глубину и более 100 метров в длинну, ровный разлом. По фотографиям с военных спутников аномалия напоминает резаную рану, которую оставил исполинских размеров нож. Отсюда и название.
Для некоторых этот "рубец" напоминает траншею от упавшего метеоритного болида, но отсутствие взрывной воронки, присущей всем местам приземления космических камней, ставит под сомнение данную теорию возникновения.

Образует:  Бенгальский Огонь, Вспышка, Лунный Свет, Снег, Лед, Сосулька



Битум
Недалеко от завода «Юпитер» провалилась дорога. Это место прозвали «Битум», потому что там дорожное покрытие поплавилось. В проломе полно аномалий - жарки вперемешку с гравитационными... А раз аномалии двух видов, значит и артефакты разные должны быть.

Образует:  Кристаллик, Глаз, Капля, Огненный Шар, Кристалл



Коготь
В этой аномалии полно гравитационных артефактов. Это место не заметить сложно, там аномалиями сильно землю покорежило, часть холма просто снесло. А в пещерах, которые в холме открылись, сразу же снорки обосновались, но наружу они редко выходят.

Образует:  Медуза, Каменный Цветок, Ночная Звезда, Кровь Камня, Ломоть Мяса, Душа, Выверт, Грави, Золотая Рыбка



Цирк
Здоровенная аномалия-трамплин, а вокруг нее две кометы кружатся... Но смотреть лучше издалека, там сущее пекло, в центре жарок много. Артефакты там есть, но искать их мешает огненный полтергейст. Только подойдешь, он сразу поджарить пытается.

Образует:  Кристаллик, Капля, Огненный Шар, Глаз, Кристалл, Медуза, Каменный Цветок, Ночная Звезда



Железный Лес
«Железным лесом» называют старую подстанцию... Рассказывают, что после выброса там по несколько артефактов находили. Место по опасности так себе - электры и фонит немного... Правда, есть полтергейсты: если спрятаться не успеееш , закидают тебя всяким хламом.

Образует:  Батарейка, Лунный свет, Бенгальский огонь, Вспышка



Пепелище
Пепелище - старое кладбище, возле Копачей. Там очень опасно, много жарок, иногда зомбированые приходят. Обычно, этого места избегают, но иногда там артефакты находят.

Образует:  Кристаллик, Глаз, Капля, Огненный Шар, Кристалл, Мамины Бусы



Плавни
Заливчик за цементным заводом, это место еще называют «Плавни». В том месте залив превратился в жуткое вонючее болото, там полно "газировок" в воде. Хотя, какая там уже вода, почти сплошная кислота. Артефакты там находили, но говорят, что это место монстрам очень нравится.

Образует:  Слизь, Слизняк, Слюда, Пленка



Бетонная ванна
Аномалия представляет собой скопление аномалий Газировка, расположенных в "бетонной ванне" – видимо, служившей основанием для фундамента какой-то пристройки к заводу "Юпитер", так и не построенной. На возвышении в центре аномалии периодически появляются артефакты химической природы. Которые можно подобрать даже не забираясь в ядовитые воды бетонной ванны, достаточно осмотреться вокруг и понять как спрыгнуть с верхнего яруса на огромный, полукруглый выступ южнее архианомалии и далее спрыгнуть еще ниже на площадку ведущую к артефакту.

Образует:  Слизь, Слизняк, Слюда, Пленка



Вулкан
Внешне аномалия немного похожа на «Цирк », однако есть и существенная разница. Во-первых, вместо котлована там небольшая «вмятина» в земле, испускающая из себя «Кометы », а во-вторых - вместо полтергейстов около аномалии пасутся тушканы и псевдособаки , которые надеются получить жареного мяска.

Образует:  Кристаллик, Глаз, Капля, Огненный Шар, Кристалл, Мамины Бусы



Лоза
Подвид Кометы, или вид Лозы - биохимический. Отличие от более известной огненной лозы этот вид другого цвета и поражающие факторы другие. Встретить невероятно сложно. Вероятность возрастает по приближению к центру Зоны. Крупное растение, больше всего похожее на разросшуюся лиану или лозу. Под растением на земле в обильном количестве расположились Газировки. На самом стволе от стены к стене летает химическая Комета. Эта биологическая архианомалия генерирует артефакты как на земле — среди химических аномалий, так и в квартирах многоэтажек. Надо сказать, что химическая Комета уникальна в своем роде.

Образует:  Колючка, Кристальная Колючка, Морской Еж, Спора, Лепесток, Колобок, Слизь, Слизняк, Слюда



Разлом
Огненная аномалия, более всего напоминающая разлом в застывшей вулканической лаве.
Жар, исходящий из разлома в земле быстро превращается в пылающий факел, как только внутрь аномалии попадает чужеродное тело.

Образует:  Кристаллик, Глаз, Капля, Огненный Шар



Загребущие Руки
Жутковатое образование, возникшее под действием высокого гравитационного поля. В следствии такого терраморфинга, состовляющие почву силикатные породы сплавляются и вытягиваются вдоль потока грави-волн, образуя изогнутые крючья бурого цвета.

Образует:  Ночная Звезда



Симбионт
Эта аномалия представляет собой дальнейшее развитие "загребущих рук". Основной поражащий фактор - сильное пси-воздействие на фоне высоких температур и высочайшего гравитационного давления. Маштабы аномальной зоны поражают - средний радиус влияния колеблется от 20 до 30 метров.
Аномалия хорошо заметна в любой время суток по волнообразному искривлению воздуха поднимающегося высоко в небо.

Образует:  Пузырь, Огненный Шар, Капля



Оазис
Оазис — легендарное место, в котором затягиваются все раны и излечиваются любые болезни. Легенда об Оазисе была широко известна в Зоне: некоторые говорили, что сами видели эту удивительную аномалию, другие не верили в существование таковой. Но эта неопределенность была снята Дегтярёвым, который, по поручению профессора Озерского, нашёл в старом вентиляционном комплексе чудесную аномалию. Пожалуй, это единственное аномальное порождение Зоны, которое не только не вредит человеку, но даже является панацеей. Преодолев аномалию с арками и проникнув в ложе Оазиса, Дегтярёв заполучил уникальный артефакт, росший на ветке дерева в аномалии – Сердце Оазиса.

Образует:  Сердце Оазиса, Спора, Лепесток, Гриб

 
New Horizont » Энциклопедия Вселенной » Аномалии » Архи-аномалии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru