Добро пожаловать на ФРПГ "Новый Горизонт". До выброса осталось несколько дней!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP | Рейтинг форумов Forum-top.ru| Главная | Форум | Энциклопедия | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Шпион| RSS

Территория Базы - New Horizont
[ Новые сообщения · Участники · Правила игры · ПДА · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Horizont » Юг Зоны » Болота » База группировки «Чистое небо» » Территория Базы
Территория Базы
New-Horizont
Дата: Суббота, 19.05.2012, 16:30 | Сообщение # 1
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline

База Чистого Неба когда-то была чьим-то хозяйством. Тут есть и ангар, и дом, и сарайки. Теперь место занято группировкой. По середине двора стоит костер, где сталкеры как правило сидят и отдыхают. Сама территория ограждена сначала сломанным заборчиком, а потом чуть дальше, колючей проволокой. Со всех сторон хутор окружают густые заросли, чтобы через них пройти, нужно точно знать дорогу.. только проводники и члены группировки знают правильный путь. Собственно пара Проводников всегда дежурят около деревянной калитки.





NPC: около двадцати бойцов Чистого неба, около пяти сталкеров
Аномалии: несколько слабых трамплинов по территории.
 
Одиночка
Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:17 | Сообщение # 2
Проведу по адским закоулкам сознания
Сообщений: 145

Олег Смирнов
Репутация: 1
Offline
Я услышал скрип открывающейся калитки. Затем моя рука была отпущена в свободное шатание около тела, а повязка с глаз снята. Моему взору предстала территория какого-то хутора. Возможно, даже некогда бывшего каким-то мелким предприятием. Ибо справа находилось двухэтажное здание, рядом еще одно одноэтажное, а затем навес, к которому был приставлен маленький домик. И эти три здания были между собою соединены досками. Слева же было небольшое здание на высоких сваях, рядом с ним явно было нечто вроде сарая, а чуть поодаль - гараж. Посреди территории находилось две старых, прогнивших машины. И, конечно же, люди. Тут было много людей. Около десятка сидело неподалеку от навеса, вокруг костра. Еще двое-трое ходили туда сюда с оружием. На крыше двухэтажного здания стоял еще один часовой. Да и у конюшни виднелась группа людей, сидящих у другого костра. И все они были облачены в костюмы голубого цвета.
- Добро пожаловать на базу "Чистого неба",- с восторгом произнес голос сбоку от меня. Повернув голову, я посмотрел на проводника и произнес:
- Да, впечатляет. Не думал, что на этой заброшенной территории вокруг ЧАЭС есть такие оживленные места.
- Ты еще многого не видел,- немного грустно ответил проводник.
- Слушай, а кто у вас тут медик-то?
Проводник махнул в сторону сарая -Да вон он.. в спальнях, хехе, сидит. Клизмой кличут. - Проводник рассмеялся и пошел к калитке. -Пойду обратно на пост. Тут кто нибудь будет, отведут обратно.

- Ага, спасибо,- кивнул я и двинулся в указанную сторону. Люди, сидящие у костра, поначалу окинули настороженными взорами, затем расслабились и вновь принялись болтать о чем-то своем. Справа послышалась какая-то грустная музыка - оглянувшись, я понял, что это из того мелкого здания, что было вплотную к навесу. На нем висела вывеска "Бар". Ну, теперь понятно, что это такое, За стойкой стоял какой-то мужчина, на вид, вроде, общительный. Однако я к нему позже подойду, сейчас не до этого..
"Казармы"


Олег Смирнов
1.Опыт: 10/100
2.Инвентарь (вещмешок на 10 литров): Хлеб х1, Колбаса х1, банка тушенки х3, банка рыбы х1, сухпаек х1, бутылка воды литровая (80%), КЛМН, запасное нижнее белье, набор для бритья, магазин 9х18мм для ПМ-а (8/8) х1, пачка 12х76мм дробь (10/10) х3
3.Разгрузка: Отсутствует
4.Оружие: БМ-16 (2/2)
5.Броня: Простая курточка (в карманах 11 патронов 12х76мм дробь, счетчик Гейгера), под ней бронежилет
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 94% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 6200 RUB

С - 2 Л - 2 М – 2 ВМ – 1 В - 2 У - 1 Ск - 1


Сообщение отредактировал Одиночка - Среда, 19.12.2012, 22:51
 
Одиночка
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:06 | Сообщение # 3
Проведу по адским закоулкам сознания
Сообщений: 145

Олег Смирнов
Репутация: 1
Offline
Вернувшись назад, я с тоской заметил, что ничего особо и не изменилось. Хотя, вероятно, это и к лучшему. Путь мой лежал сейчас к тому костру, где сидело больше народу - там вероятность познакомиться с кем-то и узнать хоть что-то об окружающем мире была высокой. Поэтому я натянул на лицо улыбку, чтобы казаться всем добропорядочным, подошел к отдыхающим и, присев на землю рядом, громко произнес:
- Всем доброго дня! Можно ли отвлечь вас на некоторое время? Есть ли тут кто-то, кто может рассказать, куда именно я угодил? Что за Зона такая? Чего здесь опасаться? И как выжить? С помощью чего? Заранее благодарю


Олег Смирнов
1.Опыт: 10/100
2.Инвентарь (вещмешок на 10 литров): Хлеб х1, Колбаса х1, банка тушенки х3, банка рыбы х1, сухпаек х1, бутылка воды литровая (80%), КЛМН, запасное нижнее белье, набор для бритья, магазин 9х18мм для ПМ-а (8/8) х1, пачка 12х76мм дробь (10/10) х3
3.Разгрузка: Отсутствует
4.Оружие: БМ-16 (2/2)
5.Броня: Простая курточка (в карманах 11 патронов 12х76мм дробь, счетчик Гейгера), под ней бронежилет
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 94% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 6200 RUB

С - 2 Л - 2 М – 2 ВМ – 1 В - 2 У - 1 Ск - 1
 
New-Horizont
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:02 | Сообщение # 4
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Сталкерье затихло глядя на забинтованного новичка. Кто то хмыкнул с ухмылкой глядя на парня. Кто то лишь покачал головой. -Выжить это слишком сложный вопрос. А Зона, это аномальная территория, где нарушаются законы физики и биологии. - Кто то из сталкеров произнес коверкая голос, подкашивая под какого то ученого. -Опасайся.. всего что видишь и не видишь. Опасность она может быть даже в куске грязи, на который ты наступишь. - Мужики засмеялись и продолжили разговор уже не глядя на паренька. Однако крайне сидящий сталкер покачал головой и махнул в сторону навеса. -Иди сходи к Бармену. Он поболтать любит.
 
Одиночка
Дата: Среда, 30.01.2013, 18:38 | Сообщение # 5
Проведу по адским закоулкам сознания
Сообщений: 145

Олег Смирнов
Репутация: 1
Offline
- Угу,- кивнул я, еще раз оглядев сидящих у костра людей. У многих на лицах были зажившие порезы, ссадины и ушибы. Волосы у большинства были с сединой, что удивляло, учитывая, сколько им осталось еще до старческого возраста. Это что же они тут такое пережили, раз резко стали... такими? Надо сходить к бармену этому. Узнать, почему же здесь следует бояться даже куска грязи. Хех
Поднявшись на ноги, я отряхнул штаны и направился в сторону навеса, где стояло несколько столов и небольшое здание со стойкой
Бар "Холод"


Олег Смирнов
1.Опыт: 10/100
2.Инвентарь (вещмешок на 10 литров): Хлеб х1, Колбаса х1, банка тушенки х3, банка рыбы х1, сухпаек х1, бутылка воды литровая (80%), КЛМН, запасное нижнее белье, набор для бритья, магазин 9х18мм для ПМ-а (8/8) х1, пачка 12х76мм дробь (10/10) х3
3.Разгрузка: Отсутствует
4.Оружие: БМ-16 (2/2)
5.Броня: Простая курточка (в карманах 11 патронов 12х76мм дробь, счетчик Гейгера), под ней бронежилет
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 94% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 6200 RUB

С - 2 Л - 2 М – 2 ВМ – 1 В - 2 У - 1 Ск - 1
 
Лил
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:46 | Сообщение # 6
Прибывший
Сообщений: 117

Лил
Репутация: 15
Offline
----Бар

Лиля выскользнула почти легко... Двух знакомых явно не было на горизонте, а потому девушка быстро, вдоль домиков и забора устремилась туда, где стоял проводник. План был весьма сырым. Здесь был медик, который мог бы оть как-то помочь и облегчить её боль, но это значило, что Злой замучает вопросами, а ей абсолютно нечего было рассказывать про Чёрного сталкера. Он ведь просто поговорил с ней о том, что её ждёт. А это не касалось никого постороннего.
И что им всем от меня надо? Мфф... Ладно. Эса выцеплю потом, когда приведу себя в порядок и буду достойным ему противником.
Лил старалась идти непринуждённо, завернувшись в куртку и накинув на тёмные волосы капюшон. Вот собственно и проводник.
- Мм... мне нужно обратно. - Она уже взяла повязку из его рук и на секунду замешкалась, потому как лёгкие снова сжались в приступе. Зрачки расширились в испуге, но Лиля сумела совладать с собой. Дрожащие пальцы уже приложили ткань к глазам, закрывая весь обзор. Осталось только завязать


1.Краткое Описание: Волосы почти рыжие чуть длиньше чем были, глаза голубые и хитрые, шрам на верхней губе справа..
2.Инвентарь:Рюкзак. В нём консервы, натовские консервы, бутылка чистого спирта, аптечка первой помощи и таблетки в жёлтом тюбике(забыла на АТП), обрез - 20 патронов. ПДА ренегата
3.Разгрузка:
4.Оружие: пара ножей, ПМ три обоймы
5.Броня:Берцы, штаны хаки, майка, камуфляжная куртка.
6.АП: АК:
7.СЗ: 99% СБ:50%
8.ПС: 94%
9.Ранг:12|150
Деньги:4500

Сила - 1 Ловкость - 2 Меткость – 3 Взлом – 1 Удача - 1 Скрытность - 2


Сообщение отредактировал Лил - Воскресенье, 03.02.2013, 14:52
 
3лoй
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:52 | Сообщение # 7
Дай мне, власть над миром!
Сообщений: 214

Алексей Лагутов
Репутация: 3
Offline
Алекс вывернул из за загородки, когда увидел женскую фигуру. -Твою мать! - Киллер скачками помчался в их сторону, едва не упав подскользнувшись в скользкой грязи. -Стоять! - Злой в течении трех секунд уже стоял около Лил. После чего схватил ее за плечи. -Братан, смотри, не в адеквате девушка... от медика съебать захотела блин. Ее скрючивает, а она. - Киллер воспользовавшись ослаблением Лил, подхватил ее и взял на руки. После чего потащил в сторону казарм, косо глядя на то, как на него смотрят бойцы чистого неба. А сам не громко бурчал на девушку. -Ты чего удумала, я за тебя уже договорился и деньги вперед заплатил, чтобы симптомы артефактом на пару часов снять, а ты съебать захотела? Нет уж. Не ради этого, я делаю хорошие поступки, чтобы меня из Злого в Доброго переименовали. - Алекс крепко держал девушку, плащ защищал ее от колких ударов вещей в разгрузке, рюкзак же остался у Холода, от чего киллеру было намного легче тащить девушку на руках в сторону казарм. Нда.. про меня теперь такие слухи ходить будут. Если кто из знакомых узнает!
---Казармы


1.Опыт: 449
2.Инвентарь
3.СЗ: 100% СБ: 98%
4.ПС: 100%
5.Ранг: Опытный
Деньги: 19000 рублей
ВМ-1, В-4, С-4, СК-4;, У-4 , Л-4, М-4
 
Лил
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:59 | Сообщение # 8
Прибывший
Сообщений: 117

Лил
Репутация: 15
Offline
Всё. План разрушился просто на глазах. Сначала она услышала крик, а затем её схватили и она даже не успела снять повзяку с глаз. Так и оказалась в неудобном положении с чуть приоткрытым ртом, хватающим воздух. А потом пришла злость. Сжигающая и сминающая всё.
- Ты, скотина. Отпусти меня! Не трогай меня! - Она не повышала голос, просто шипела и рычала. Вот только сил бороться уже не было и потому даже простое движение плечом выключило её на пару секунд, а когда пришла в себя её уже крепко держали и несли в казармы. - Мне плевать! Я не просила мне помогать! Мне ничья помощь не нужна... совсем ничья... я сама... справлюсь!
Рыцарей в Зоне много. Но вряд ли ты кого то подпустишь. Слишком самостоятельная, надеешься на себя.
Слова Чёрного сталкера всплыли в голове и девушка судорожно вцепилась в Злого.

--------Казармы


1.Краткое Описание: Волосы почти рыжие чуть длиньше чем были, глаза голубые и хитрые, шрам на верхней губе справа..
2.Инвентарь:Рюкзак. В нём консервы, натовские консервы, бутылка чистого спирта, аптечка первой помощи и таблетки в жёлтом тюбике(забыла на АТП), обрез - 20 патронов. ПДА ренегата
3.Разгрузка:
4.Оружие: пара ножей, ПМ три обоймы
5.Броня:Берцы, штаны хаки, майка, камуфляжная куртка.
6.АП: АК:
7.СЗ: 99% СБ:50%
8.ПС: 94%
9.Ранг:12|150
Деньги:4500

Сила - 1 Ловкость - 2 Меткость – 3 Взлом – 1 Удача - 1 Скрытность - 2
 
[As]TaT
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:07 | Сообщение # 9
Darkness in you
Сообщений: 144

Вадим "Эс" Дохоронев
Репутация: 7
Offline
[Переход с:]
База "Чистого Неба", Бар Холода.

Эс спрыгнул с навеса и почти сразу же ухватил за предплечье пробегающего мимо "Чистого".
- Мужик, не видал тут девчонку темненькую, в камуфле?

- Вроде как свалить хотела, я видел как она с нашим Сусаниным говорила.
- Эс еле заметно кивнул и разжал пальцы. Клановец сразу же рванул куда-то мимо Бара.

Съебать вздумала. Надо же, как это "умно". - Сталкер поглубже натянул капюшон и поплелся в сторону выхода с Базы.

Он застал разговор с проводником и приготовился отвесить смачный подзатыльник Лил, но его опередил наемник. Тот схватил сталкершу, даже не спрашивая мнения подопечной, и потянул за собой. Эс неслышно последовал за ними.

Все равно по пути, заодно медикаментов прикуплю.

[Переход на:]
База "Чистого Неба", Казарма.



1.Опыт: 58\100
2.Инвентарь: Бутылка водки, вода (0.5), ТТ, 5 обойм для ТТ, 5 обойм для ПМ, H&K MP5-A3, 2 обоймы для ПП.
3.Разгрузка: 9 хвостов слепцов, "Отклик"
4.Оружие: ТТ, ПМ
5.Броня: Комбинезон Вольных Ходоков
6.АП:
АК:
7.СЗ: Здоров
СБ: 20%
8.ПС: Умиротворение.
9.Ранг: 1
Деньги:1680

Очки мутации: 2
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 2
Скрытность: 2
 
3лoй
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:04 | Сообщение # 10
Дай мне, власть над миром!
Сообщений: 214

Алексей Лагутов
Репутация: 3
Offline
---Казарма
Алекс натянул на лицо маску и вновь закрыл капюшон. У Холода Алекс забрал свой рюкзак, после чего пошел к проводнику. На глазах очки, на лице маска, на голове капюшон. Все как надо. С неба льет дождь, делая болота тяжело проходимыми. Одно хорошо - ренегаты сидят себе в своих логовах и не высовывают свои гнилые носы. Так хоть патронов на этих идиотов не потратить. Они уже давно не показывают ту опасность, что была когда то. Тогда Чистое Небо было группой плоховооруженых людей, без особого опыта войны. Однако пройдя Север и Центр Зоны, выжив при этом, многие из них стали... другими. Тут на базе торчали только новички. Опытные все находились на болотах. Молча. Они делали свое дело, изучали Зону. Кто то шел дальше и тоже изучал Зону. При этом выкашивая все на своем пути... они были очень опасны и знали тропы, которые не знал никто. Киллер поежился почувствовав мурашки на своей спине. Он поднял очки, завязал повязку и пошел за проводником, крепко держа того за плечо.
Ему порядком надоели болота.
---Рыб Хутор


1.Опыт: 449
2.Инвентарь
3.СЗ: 100% СБ: 98%
4.ПС: 100%
5.Ранг: Опытный
Деньги: 19000 рублей
ВМ-1, В-4, С-4, СК-4;, У-4 , Л-4, М-4
 
Лил
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:05 | Сообщение # 11
Прибывший
Сообщений: 117

Лил
Репутация: 15
Offline
------Казарма

Ей действительно было легче. Действительно снова захотелось жить, но стоило ли это того? Ей хотелось спросить совета, но Джекилл и Хайд были просто оружием и ни единого слова не могли ей высказать. Слишком не честно выходило. Стать должницей двум людям сразу за такой короткий период времени... не очень счастливая картина.
- Как я поняла, ты не особо разговорчив. Или просто что-то пытаешься понять? - Просто риторические вопросы. Лил задавала их себе или Эсу? Она не знала, да и не хотела особо раскрывать эту тайну. Всё вокруг стало внезапно таким дорогим и важным.
Рэд... я поняла, я не буду такой как Злой. Я не хочу бесцельно искать что-то, что меня спасёт. Ты обещал мне встречу, тогда вот моя просьба...
Остановившись посреди двора, девушка одними губами прошептала в дождь, что лился со свинцового неба.
- Ты придёшь, когда я буду умирать? - Он был тенью этого мира, которому теперь принадлежала она сама. Рэд точно услышал бы её слова. Так же как и Зона, которая ревностно следила за каждым её шагом и старалась оценить противницу.
Лиланна снова нацепила повязку на глаза, закрывая от мира свои яркие радужки, так неестественно сияющие во мраке.

------Рыбацкий хутор


1.Краткое Описание: Волосы почти рыжие чуть длиньше чем были, глаза голубые и хитрые, шрам на верхней губе справа..
2.Инвентарь:Рюкзак. В нём консервы, натовские консервы, бутылка чистого спирта, аптечка первой помощи и таблетки в жёлтом тюбике(забыла на АТП), обрез - 20 патронов. ПДА ренегата
3.Разгрузка:
4.Оружие: пара ножей, ПМ три обоймы
5.Броня:Берцы, штаны хаки, майка, камуфляжная куртка.
6.АП: АК:
7.СЗ: 99% СБ:50%
8.ПС: 94%
9.Ранг:12|150
Деньги:4500

Сила - 1 Ловкость - 2 Меткость – 3 Взлом – 1 Удача - 1 Скрытность - 2
 
[As]TaT
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:17 | Сообщение # 12
Darkness in you
Сообщений: 144

Вадим "Эс" Дохоронев
Репутация: 7
Offline
[Переход с:]
База "Чистого Неба", Казарма


Эс просто шел, расфасовывал воспоминания по полкам, если получалось, а потом просто раздумывал над этими воспоминаниями, порой непонятными без каких-то деталей. Но их объединяло одно - все воспоминания были о жизни в Зоне. С друзьями, с водкой и с опасностью. Но самого главного он не узнает, по крайней мере, в ближайшее время - как он попал под Выброс? А живы ли друзья, не сложно проверить...

... Или что-то пытаешься понять? - Донесся до Темного обрывок фразы.

- С вашими терками поймешь чего... В себе бы разобраться. - Пробурчал Эс, завязывая повязку покрепче. Его рука опустилась на левое плечо проводника.

[Переход на:]
Болота, Рыбацкий хутор.



1.Опыт: 58\100
2.Инвентарь: Бутылка водки, вода (0.5), ТТ, 5 обойм для ТТ, 5 обойм для ПМ, H&K MP5-A3, 2 обоймы для ПП.
3.Разгрузка: 9 хвостов слепцов, "Отклик"
4.Оружие: ТТ, ПМ
5.Броня: Комбинезон Вольных Ходоков
6.АП:
АК:
7.СЗ: Здоров
СБ: 20%
8.ПС: Умиротворение.
9.Ранг: 1
Деньги:1680

Очки мутации: 2
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 2
Скрытность: 2
 
Одиночка
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:07 | Сообщение # 13
Проведу по адским закоулкам сознания
Сообщений: 145

Олег Смирнов
Репутация: 1
Offline
После разговора с добродушным барменом мне многое стало здесь понятно. Конечно, не все вопросы были разрешены, скорее появились новые, но ответы на них не представляли особого интереса. Ведь самое основное - где можно хлебнуть адреналина и каким способом - я уже узнал. Теперь следовало лишь нагуляться здесь вволю, получить немного денег лишь за то, что доставил самому себе удовольствие, поучаствовав в каком-то опасном мероприятии, и вернуться домой, к отцу. Что бы там не говорил Холод, я точно здесь не останусь. Еще чего, всю жизнь провести на зараженной радиацией земле. Я не настолько с ума сошёл. И в дальнейшем не сойду.
Около костра на данный момент сидело с десяток мужчин в комбинезонах голубого цвета. Один из них держал в руках гитару и играл какую-то очень грустную песню. Остальные слушали, качаясь из стороны в сторону. Это не было похоже на транс, они просто словно привыкли уже к этой мелодии, и не чаяли без неё существования. Всё-таки они странные. Но это уже не моё дело. Психологию не изучал, спасибо.
Подойдя к костру, я громко кашлянул, привлекая к себе внимание. Затем произнес, обращаясь ко всем:
- Меня бармен послал зачищать местность у наблюдательного поста от кабанов. Сказал, что со мной здесь еще кто-то пойдет, проводит до места. Кто смелый?
- Каждый бы с радостью пошёл,- тихо ответил один из сидящих.- Но сейчас не их очередь. Пойдем мы.
Он медленно поднялся на ноги, поднимая с земли небольшой рюкзак и какой-то дробовик иностранного производства. Сам сталкер выглядел лет на сорок. Глубоко посаженные глаза зелёного цвета не выражали ничего, кроме усталости. Волосы на голове были коротко стриженными, зато в противовес им была тёмная борода, как у какого-то дровосека из Норвегии. Хм, странная ассоциация. Лучше уж было бы представить, как в этой бороде может поселиться какая-нибудь птичка. Хотя... Она лишь до основания шеи идет, никто там не поселится.
Его примеру последовали еще трое. Один - невысокого роста, но с широкими плечами, на лице был респиратор, скрывающий все интересные детали. Второй - среднего роста мужик, не особо выделяющийся своим телосложением. Выражение лица было каким-то... деревенским. Добрые голубые глаза, вечная улыбка на лице, крупный нос картошкой. Третий - довольно накачанный мужик, некое развитие второго. Рост тот же, зато телосложением отличается. Широкие плечи, явно выделяющиеся мышцы рук и ног, да и на животе можно было бы насчитать шесть кубиков, если бы мужик снял с себя одежду. Лицо у него было словно грубо вырезано из камня. Более того, тот, кто вырезал, не особо уделял внимание деталям. Глаза неширокие, карие, тонкая полоска губ, небольшой нос, тёмные густые брови, всё время сдвинутые друг к дружке, словно хозяин чем-то недоволен. В общем-то, брутальный такой персонаж. Ничего себе судьба мне парней подкинула.
- Меня зовут Фигаро,- произнес тот, кто поднялся первым.
- Я - Юморист,- представился деревенский парень.
- Гном,- прогудел грубым голосом, искаженным фильтрами респиратора, другой.
- Финн,- произнес последний брутальным голосом. Всю жизнь тренировал??!
- У тебя что из оружия?- спросил Фигаро, демонстративно держа в руках дробовик.
- Вот эта крутая штука,- ответил я, натянуто улыбнувшись и показав обрез.
- Мда, силен,- Фигаро покачал головой.- Значит, через каждые два выстрела придётся прикрывать твою задницу. Хорошую работенку нам Холод подкинул.
- И вовсе ничего вам не придётся,- обиженно произнес я. Конечно, у них вон какие пушки, но это не значит, что они круче. Еще посмотрим, кто здесь лучший охотник!
- Ладно, разберемся. Тебя хоть как зовут?
- Олег,- запоздало представился я, вдруг почувствовав себя неуютно. Они ведь сразу клички свои сказали, а я протормозил. Еще один косяк, черт.
- Что ж, Олег, тогда выдвигаемся. Гном замыкает, смотрит за тылом, Юморист, как обычно, ведущий, а ты, Олег, встанешь между мной и Финном. Ясно?
- Ага.
- Тогда двинули.
Сразу же построившись в колонну, мы направились к небольшой калитке. Нас пропустили без особых вопросов, лишь на меня боец, стоящий у выхода с территории базы, посмотрел с малой толикой интереса.
Рыбацкий хутор


Олег Смирнов
1.Опыт: 10/100
2.Инвентарь (вещмешок на 10 литров): Хлеб х1, Колбаса х1, банка тушенки х3, банка рыбы х1, сухпаек х1, бутылка воды литровая (80%), КЛМН, запасное нижнее белье, набор для бритья, магазин 9х18мм для ПМ-а (8/8) х1, пачка 12х76мм дробь (10/10) х3
3.Разгрузка: Отсутствует
4.Оружие: БМ-16 (2/2)
5.Броня: Простая курточка (в карманах 11 патронов 12х76мм дробь, счетчик Гейгера), под ней бронежилет
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 94% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 6200 RUB

С - 2 Л - 2 М – 2 ВМ – 1 В - 2 У - 1 Ск - 1
 
Одиночка
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:53 | Сообщение # 14
Проведу по адским закоулкам сознания
Сообщений: 145

Олег Смирнов
Репутация: 1
Offline
Мы вовремя вернулись на базу: на Зону опустилась ночь, и в болоте не было видно абсолютно ничего. Но мы уже переступили через незримую линию ограды, и оказались на обжитой территории. Неподалеку на земле горел костёр, вокруг которого собралось с десяток бойцов в синих комбинезонах. Слышалась какая-то мелодия, которую наигрывал на гитаре один из них. Остальные сидели кто с едой, кто с бутылкой. Слышались разговоры, тихий смех. Гном, Финн и Юморист направились в сторону сидевших, а Фигаро, подхватив меня за рукав, потащился в сторону бара. Я поплелся следом, помня, что следует содрать с бармена причитающееся за совершенное дельце.
Бар "Холод"


Олег Смирнов
1.Опыт: 10/100
2.Инвентарь (вещмешок на 10 литров): Хлеб х1, Колбаса х1, банка тушенки х3, банка рыбы х1, сухпаек х1, бутылка воды литровая (80%), КЛМН, запасное нижнее белье, набор для бритья, магазин 9х18мм для ПМ-а (8/8) х1, пачка 12х76мм дробь (10/10) х3
3.Разгрузка: Отсутствует
4.Оружие: БМ-16 (2/2)
5.Броня: Простая курточка (в карманах 11 патронов 12х76мм дробь, счетчик Гейгера), под ней бронежилет
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 94% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 6200 RUB

С - 2 Л - 2 М – 2 ВМ – 1 В - 2 У - 1 Ск - 1
 
Одиночка
Дата: Четверг, 03.07.2014, 17:50 | Сообщение # 15
Проведу по адским закоулкам сознания
Сообщений: 145

Олег Смирнов
Репутация: 1
Offline
У горящего костра собралось полтора десятка человек, среди которых были и мои старые знакомые. Юморист что-то радостно рассказывал двум молодым парням, которые, видимо, тоже здесь недавно, как и я. Опытный сталкер, пользуясь этим, что-то им активно втирал, чем лишь увеличивал свой авторитет. Фигаро, Финн и Гном, сидевшие рядом, лишь молча переглядывались и улыбались. Видимо, это было далеко не в первый раз, и каждый знал, что может последовать дальше. Между четырьмя сталкерами всё время переходила с рук на руки бутылка водки, содержимое которой постепенно уменьшалось. Да, видимо, за тот камешек Юмористу дали не так уж много.
- Что, Олег, уже уходишь?- с интересом спросил Фигаро, заметив меня и отвлекшись от бутылки.
- Да черт его знает,- я пожал плечами.- Наверное, на ночь глядя не лучшая идея?
- Именно,- мужчина согласился.- Опасные твари выходят на охоту, особенно на болотах. В одиночку дойдешь до ближайшего куста, а затем лишь хруст костей – и можно могилу копать, в которую и кинуть нечего будет. Так что лучше оставайся с нами, посидим, отпразднуем успешное сотрудничество.
- А почему бы и нет,- задумчиво произнес я, и тут же занял место рядом с Фигаро.
Что было дальше, вспоминается с трудом. Кажется, Юморист чуть не подрался с теми двумя сталкерами, которые засомневались, что он, добывая артефакт, на который мы сейчас пьем водку, одновременно отбивался от двух болотных тварей, которые нападали с двух разных сторон. Нам пришлось броситься их разнимать, за что сами чуть не словили по харе. Но всё обошлось, и дальше опять пили все вместе и дружно. Я клялся в вечной дружбе Фигаро, Гном пытался задирать Финна, который молчаливо игнорировал все обидные слова, а Юморист пел какую-то песню вместе с теми же самыми двумя сталкерами.
Я проснулся наутро, чувствуя, как сильно болит голова. Тело моё сейчас находилось на каком-то матрасе, рядом с покосившимся забором. Около костра, расположенного в трех метрах от меня, уже сидели нахмурившиеся сталкеры. Все четверо. Между ними сновала новая бутылка. Заметив, что я проснулся, Фигаро поманил меня пальцем. Точнее было бы сказать, что поманил он бутылкой, так как пальцы совсем не слушались. Тяжело вздохнув, я поднялся на ноги и двинулся к костру. Зато сто грамм водки вернули былое хорошее настроение и немного смягчили последствия вчерашнего. Меня накормили банкой тушенки, сунули кусок хлеба – в общем, утро начиналось не так уж плохо. Выслушав несколько советов относительно того, как двигаться в сторону научно-исследовательского института, я поблагодарил своих новых друзей и двинулся на выход с базы, легонько покачиваясь. В руке у меня лежал мешочек с болтами, который одолжил Финн, за спиной висел рюкзак, а на плече – обрез, который уже не раз выручал. С таким набором и все опасности Зоны (особенно в моем нынешнем состоянии) были нестрашны, поэтому, подмигнув человеку, стоящему у калитки, я в одиночку направился в сторону хутора.
Рыбацкий хутор


Олег Смирнов
1.Опыт: 10/100
2.Инвентарь (вещмешок на 10 литров): Хлеб х1, Колбаса х1, банка тушенки х3, банка рыбы х1, сухпаек х1, бутылка воды литровая (80%), КЛМН, запасное нижнее белье, набор для бритья, магазин 9х18мм для ПМ-а (8/8) х1, пачка 12х76мм дробь (10/10) х3
3.Разгрузка: Отсутствует
4.Оружие: БМ-16 (2/2)
5.Броня: Простая курточка (в карманах 11 патронов 12х76мм дробь, счетчик Гейгера), под ней бронежилет
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 94% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 6200 RUB

С - 2 Л - 2 М – 2 ВМ – 1 В - 2 У - 1 Ск - 1
 
New Horizont » Юг Зоны » Болота » База группировки «Чистое небо» » Территория Базы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru