Добро пожаловать на ФРПГ "Новый Горизонт". До выброса осталось несколько дней!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP | Рейтинг форумов Forum-top.ru| Главная | Форум | Энциклопедия | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Шпион| RSS

Дневники - New Horizont
[ Новые сообщения · Участники · Правила игры · ПДА · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Horizont » Сеть » Данные » Дневники
Дневники
New-Horizont
Дата: Среда, 27.06.2012, 23:08 | Сообщение # 1
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline


Дневник первый.

29 июня 198.. (год стёрт)
Сегодня нас привезли. Как и ходили слухи, держать будут под землёй... Сволочи! Лучше бы я согласился на высшую меру... Хотя нас никто не спрашивал - так разыграли, как по нотам. И "внезапно обнаруженные" новые обстоятельства дела, и новая статья в кодексе о политических заключённых. А уж когда тот, лысый начал проникновенные речи вести о "добровольной помощи науке"... Сволочи они все!! Никому же выбора не оставалось - расстрел или сюда, не знаю куда.... Ладно, поглядим, что тут за наука.
12 июля
Похоже, я ошибался!! Дали не только поесть, но и отдельные камеры! Правда, за нами круглосуточно наблюдают... Но зато выслушивают любую просьбу, мне, после того как я попросил, моментально принесли карандаш и бумагу, а Никольскому - разрешили послушать записи какой-то его любимой рок-группы! Идиот он, конечно, хе-хе.. Если бы не эти записи, его бы и не взяли за спекуляцию... Интересно, а почему его - спекулянта, с нами, политическими заключёнными отправили?
1 августа
Через почти два месяца всё начинает проясняться. Мы обречены... Эти гады ставят тут эксперименты похуже Гитлеровских врачей в концлагерях. КАК В НАШЕЙ СТРАНЕ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ!!? Сегодня привели после "опытов" Никольского... Его протащили мимо моей камеры, и он поднял голову, посмотрел на меня... БОЖЕ!!! Это были глаза не человека! Что они с ним сделали? Он смотрел не на меня, нет, СКВОЗЬ меня, ВНУТРЬ меня!!! Изо рта у него текла кровь.... Пятно на полу перед камерой..
2 августа
Я почти всю ночь не спал... Крики из-за стены, они не похожи на человеческие... Я попросил у охраны выпить, невероятно, но мне принесли водку в пластмассовом стакане, как в самолётах. Охранник попросил никому не говорить... Он и сам выглядел неважно. Светлая память тебе, Никольский. Пусть душа твоя отдыхает, пока тело ещё кричит в соседней камере...
24 августа
Вот и всё. Теперь моя очередь. Сегодня мне объяснили суть моего эксперимента. Какой-то "генератор" будет облучать меня до тех пор, пока они не заметят изменения. В ответ на мой вопрос, а что если я умру раньше изменений, они ответили что это "несущественные помехи эксперименту". Я бросился на одного из них, хотел отобрать ключи от выхода... Как болит голова... Охранник, тот, что приносило мне водку, дал бинт - промокнуть рану после дубинки. Бинт он забрал, чтобы никто не увидел его у меня. Но он всё равно хороший парень. Его зовут Володя.
10 сентября
Писать всё труднее. Мои пальцы не гнутся... Они словно стали крепче - я сломал миску с едой три дня назад. И кажется перекусил алюминиевую ложку - не помню... Завтра опять будет излучатель пси - так эта штука в главном зале называется... Я остался один. Никольскому ещё повезло - он всего два дня орал перед смертью. Большинство моих товарищей мучилось дольше... Я последний... Они говорят - я не такой, я особенный...
13 сентября
Не человек больше. Лучше, сильнее. Я большой. Крыса. Они дали её мне. Я не люблю крысу. Крыс. Не люблю. Она хотела укусить. Я не дал. Заставил её бегать по потолку и стенам. Без рук заставил. Я думал ей в голову бегать и она бегала где я хотел. А потом я перестал думать и она упала прямо на пол с потолка. я подошёл и думал ей не двигаться. И наступил на неё. Не люблю крыс. Грязно. Они стояли и смотрели. Камера маленькая. А я большой.
1 октября
Крысы. Они много дают мне крыс. Я их всех заставляю бегать и падать. А ещё собака. Она тоже как крыса. Я думаю за неё, и вижу что она видит. Я не люблю крыс. Собака любит. Я думал собаке в голову чтобы есть крыс. А крысам думал не шевелиться. И собака ела. Вкусно... Жаль я не собака. Я большой.
13 октября
Они больше не знают обо мне. Они говорят что изучили. Они глупые. Я был у них в головах. Я видел. Они меня не видели. Володя... Один из них. Он слабее. Он жалеет. Он делал мне добро. Я возьму его первого. И подумаю за него чтобы открыть камеру. А потом подумаю чтобы он убил второго, который молчал. Он сильный, его головой трудно думать. Остальные слабые. Не как Володя, но слабые. Те, что записывали и изучали - слабее. Они главные. Но слабые. Я возьму их всех. Они как крысы и как собака.
20 октября
В лесу лучше. Тут есть грибы. Я помню, когда-то ел грибы. И они тоже помнят. Но уже не говорят. Они мычат и плачут. А Володи нет. Он не крыса. Он лучше. Я был голоден. Вкусный... Они думают что я большой. Да. Так и есть. Я большой.


Дневник второй.


29 января
Сегодня почтальон принес конверт. На нем виднелась печать из Киевского НИИ Нейрохирургии. Распечатав, я увидел ответ на мой запрос, цитирую:
Уважаемый Антон Анатольевич. Мы рассмотрели вашу диссертацию, а так же ряд ваших статей по поводу развития науки в области нейрохирургии, а также вашу статью "о воздействии пси-излучения на организм и возможности человека". Мы спешим вам сообщить, что в одной из наших лабораторий проводится набор новых квалифицированных кадров, и мы будем рады видеть вас в главном корпусе нашего ...запись невозможно прочесть...
16 февраля
Вот нас и привезли Лабораторию. Удивительно, но я не помню, как мы ехали. Я вроде бы выспался перед дорогой, но когда мы сели в автобус и он выехал с территории НИИ я начал засыпать и совсем уснул. Последнее, что я помнил это то, как мой собеседник, кажется Михаил, рассказывал о своем выступлении в Берлине на научной конференции. Интересно, сколько мы ехали по времени? Час? Два? Внутри лаборатории до сих пор не встретил часов. Я совсем потерял счет времени. День сейчас или ночь? Выезжали мы в 6 утра. Я думаю, мы не могли уехать далеко от НИИ, наверняка это где-то на окраине Киева. Может в одном из соседних городков. Скоро наша группа пройдет инструктаж, и мы сможем увидеть всю лабораторию.
17 февраля
Вчера в аудитории прошли инструктаж по технике безопасности. Как же это утомляет... чувствуешь себя студентом на практике. То не бери, это не трогай. Неужели кто-то из нас до сих пор это не запомнил? Только что объявили о сборе всех новоприбывших в аудитории, скорее всего, покажут слайды и проведут экскурсию.
18 февраля
Экскурсия впечатлила! Лаборатория просто огромна! Самое современное оборудование, видимо, статьи о пси-излучении многих наших ученых все еще кому-то интересны. Но что-то в лаборатории насторожило. Несмотря на то, что в лабораториях всегда все должно быть чисто, все выглядело слишком вылизано. Такое ощущение, что перед нашим приездом сюда привозили уборщиц гостиницы Метрополь и они, как и всегда, все вычистили до мельчайшей ворсинки...
23 февраля
Думали, хоть в этот день нас выпустят подышать свежим воздухом и осмотреть местность, но не тут-то было. Как я успел выяснить, нас охраняет взвод солдат. Хотя я не пойму, зачем нас вообще охранять. От кого? думал, что хотя бы в такой праздник, близкий каждому солдату они согласятся выпустить нас на пару минуток, но те были беспристрастны.
4 марта
Сегодня мой первый день рождения, который я буду отмечать не в привычной домашней обстановке, а среди своей новой семьи. Коллеги с утра поздравили с праздником. Хотя подарков и не подарили, но оно и понятно, как они их купят, находясь в полной изоляции от внешнего мира?\nДо сих пор непонятно что будет входить в мои обязанности. Узнал от нашего Старшего научного сотрудника Губарева Виталия Семеновича, что скоро должны привезти людей, которые добровольно согласились служить науке.
10 марта
Привезли первых добровольцев. Боже мой, это же обычные заключенные. Их и добровольцами назвать трудно. Какого добровольца приведут к нам в кандалах?
16 апреля
Прошел уже месяц после того как начали работу с "добровольцами". Задача нашего отдела в подготовке оборудования. После того как привезли этих заключенных нам был закрыт доступ в большую часть лабораторных комнат. Мы даже не пересекаемся с заключенными. Спасибо хоть на том, что обеспечивают всем необходимым.
19 апреля
Господи, куда я попал? Будь проклят тот день, когда я прельщенный возможностью карьерного роста согласился сюда поехать. Сегодня что-то случилось в лаборатории. Нас заперли на этаже и выставили двоих солдат с автоматами, якобы нас охранять. Мы ничего не слышали и это нас еще больше пугало. Мы старались, как и прежде выполнять свою работу делая вид, что ничего не случилось, но все было тщетно. Мы понимали что там, внизу что-то происходит. Лучше бы я не узнал правду! Даже в объектах повышенной секретности слухи распространяются быстро. Один из подопытных (Называть их больше добровольцами я не могу! Кому я вру? Себе?) стал не управляем и то ли взял в заложники, то ли стал контролировать нескольких наших сотрудников. Как оказалось нас охраняет не просто взвод солдат, а ...лист вырван...
16 мая
Похоже, все мои письма и просьба освободить меня от занимаемой должности никем не читается или вовсе не уходит из лаборатории. Я не могу здесь больше работать. Меня все чаще посещают мысли о саботаже или диверсии. Я уже готов на любое действие, лишь бы поскорее отсюда выйти. Я никогда не боялся закрытых пространств, но я чувствую, что подобная фобия во мне растет с каждым днем. Когда я в своих работах писал о пси-излучении, я имел в виду совсем другое влияние, которое получалось путем излучения сверхмалыми дозами отдельных участков мозга, а эти же мясники облучают весь мозг таким излучением, которое неспособен выдержать ни один из нормальных людей. Я слышал что тот, кто контролировал двух ученых, был вторым мутантом. Всего вторым. Первый умер сам через 3 минуты после начала мутационных изменений в мозгу. Его голова просто раскололась как грецкий орех. Неужели они не понимают что творят. Ведь эти заключенные, они же тоже были людьми... а что если им скоро начнет не хватать этих бедолаг? Кого они будут сюда привозить? Бездомных? А что дальше? Нет, нужно любой ценой отсюда выбраться и рассказать правду всему миру!
21 мая
Боже я схожу с ума! Мне кажется, что кто-то сидит у меня в голове! Я ничего не пойму. Иногда происходят резкие приступы головной боли, затем они меняются на шум в голове. Порой мне кажется, что я слышу какой-то писк! Он длиться всего пару секунд, а потом начинается новый приступ головной боли! Они что совсем с ума сошли? Неужели они начали испытывать на своих же сотрудниках это излучение? Какие же дозы они используют? Я никогда не слышал о таких эффектах от излучения!\n
27 мая
После очередного ЧП нас заперли на этаже. Прошло уже 4 часа, и до сих пор никаких известий. На этот раз солдат нам не оставили и слава богу. Так как прошлые мордовороты смотрели на нас как на потенциальных врагов. Создавалось ощущение, что они чего-то недоговаривают..
29 мая
Черт! Черт! Черт! Уже два дня нас держат взаперти. Я слышу, что кто-то там снаружи бродит, но на все наши крики никто не отвечает. У нас скоро закончатся запасы еды. А ведь нам еще вчера должны были свежие продукты выдать на каждый этаж. У некоторых моих коллег начинается паника, мы стараемся их успокоить, но нам это удается все хуже. Приступы теперь у нас случаются почти каждый раз, когда мы начинаем звать на помощь (они что, рефлекс у нас вырабатывают что ли?).
30 мая
Закончилась еда, осталось не больше 2-х литров воды… самый дальний кабинет, который мы решили сделать туалетом, издает такую вонь на весь этаж, что невозможно уже дышать... Пробовали выбить железные двери. Сломали массивный стол, но так и не открыли дверь... за дверью уже никто не ходит, и от этого еще страшнее. Мы не знаем когда отключат свет, это пугает все сильнее..
31 мая
День рождения одного из наших коллег. Когда мы зашли чтобы его поздравить, тот висел в петле. Пробовали спасти, но он висел давно и все наши попытки борьбы за его жизнь были тщетными. Через некоторое время хватились Михайлова, который отошел в туалет. Когда зашли в кабинет, тот лежал на полу. Скорее всего, сердечный приступ. Обоих коллег сложили в этом же кабинете.
Дата неизвестна
В лаборатории отключился свет и циферблат, который показывал дату и время, уже не горит. Пишу на ощупь. Мыслей в голове уже нет. Мы поняли, что все здесь обречены и никто нас искать не будет. Я, наконец, догадался о причине такой чистоты во время экскурсии и почему в лаборатории было столько вакантных мест. Все дело не в создании нового крыла в лаборатории и не в том, что это молодой проект. Все дело в том, что мы изначально были смертниками. Такими же, как и предыдущая группа ученых. Они тоже провалили эксперимент и все погибли. Выжили только те, кто возглавлял эксперимент. Те, кто всегда уходят чистенькими из любой ситуации... Мой дед таких называл Штабными крысами! И был чертовски прав. Вот только мы все здесь крысы... подопытные крысы... люди, на добровольной основе согласившиеся принести себя в жертву науке...
 
New Horizont » Сеть » Данные » Дневники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru