Добро пожаловать на ФРПГ "Новый Горизонт". До выброса осталось несколько дней!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP | Рейтинг форумов Forum-top.ru| Главная | Форум | Энциклопедия | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Шпион| RSS

Территория Базы - New Horizont
[ Новые сообщения · Участники · Правила игры · ПДА · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Horizont » Юг Зоны » Армейские склады » База группировки «Свобода» » Территория Базы
Территория Базы
New-Horizont
Дата: Среда, 15.08.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
База Свободы, одна из самых крупных сталкерских баз. Именно потому что это самая большая территория. Тут находятся разные здания, ангары и склады. К тому же здесь имелся въезд в очередной отсек путепровода, так же заваленный, но теперь, активно разбираемый свободовцами завал. На базе много техники, БТР и даже Танк. Однако он сломан. Впрочем, говорят у группировки есть несколько бронированных джипов, на которых можно гонять по Зоне, рискуя лишь немного. Несколько зданий тут полностью разрушены. По краю базы имеется закрытый бункер, по каким-то причинам, Свободовцы его не вскрыли. Примечательна разрушенная статуя Ленина. А так же ветка депо, уходящая в заваленный тоннель. Над веткой находится мост, ведущий от базы к выходу. Вся база огорожена высоким бетонным забором. По углам же базы, а так же на ее середине, находятся высокие снайперские вышки. На одной из вышек есть мощная радиостанция, которую пытаются починить свободовцы.
 
Шрам
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:52 | Сообщение # 2
Прибывший
Сообщений: 69
Репутация: 1
Offline
Шрам медленно двигался по мосту и с интересом оглядывал территорию базы. Ему казалось, что он когда-то здесь бывал. Еще в голове мелькали картинки умерших военных, а так же стоящих рядом людей в зеленой форме. Они благодарили Шрама за оказанную помощь.
Это что же? Устроиться здесь, на армейской базе, свободовцы смогли с моей помощью? Интересно... Как же память это от меня укрыла... И я явно еще многое не помню. Надеюсь, оно прояснится со временем... И ах да... Не забыть бы к ученым наведаться.
Шрам сошел с моста на асфальтированную дорогу. Обошел старый танк со сбитой гусеницей, удивленно присвистнул. Затем заметил неподалеку сталкеров, сидящих у костра. Туда и направился. Подошел, оглядел всех с интересом и произнес:
- Доброго дня, сталкеры. Мне бы с Омутом поговорить. Есть такой?

-Ну я Омут, что надо? - Слегка подвыпивший парень оглянулся задумчиво глядя на Шрама. После чего икнул и покрутил головой. -Шшрам?..

Выполнено задание "Найти Омута"
Получено новое задание: Узнать про экспедицию

- Именно,- кивнул Шрам, оглядывая сталкера. Тот был, видимо, навеселе, что обещало как минимум начало знакомтсва, если ему водку предложить.- Слушай, давай отойдем? Поговорить наедине надо. Уж вы извините, информация тайная,- Шрам взглянул в сторону других сталкеров, сидящих у костра

-Ну пошли.. - Сталкер нервно проглотил слюну и пошел за Шрамом. -Ты чего хотел.. я вроде ничего.. я.. - Омут вдруг начал заикаться.

- Да ладно ты, не бойся, не убивать тебя пришел,
- ободряюще произнес Шрам, глядя в глаза сталкеру. Затем он снял рюкзак и достал оттуда бутылку водки.- Пошли, присядем с тобой вон на том танке.
Шрам первый направился к указанному объекту. Ясно же было, что сталкер пойдет за ним следом - иначе же как? Подойдя к танку, Шрам уселся на броню и кивнул на место рядом Омуту:
- Садись. Пить будешь?

Парень успокоился глядя на бутылку водки и кивнул. На вид ему было лет двадцать, на щеках небольшая щетина, небольшая бородка. И обросшая голова. -Вы что то хотели же? Да?.. - Парень все еще боялся Шрама, видимо что то слышал про наемника что то не то.

Нет, ну до чего дожили. Молодняк ученых водит в экспедиции. Как она не накрылась медным тазом - ума не приложу.
Шрам, продолжая улыбаться, сделал глоток из бутылки, затем протянул её сталкеру:
- Выпей, чего там. Да, хотел я у тебя узнать кое-что. Помнишь, ты ученых каких-то пришлых в экспедицию водил? Ну явно помнишь, такое же хрен забудешь, да? Может, расскажешь о них? Кто это такие? Что-то интересно стало. Сам понимаешь - профессия у нас такая - очкариков водить,- Шрам ухмыльнулся.

Парень взял бутылку и сделал глоток.. После чего занюхал рукавом комбеза и довольно улыбнулся. -Слышал о таком да.. - После чего вдруг вздрогнул опасливо глядя на Шрама. -Да дело то плевое. Всего то довести их до нескольких мест. Не знаю что.. ниче не сказали, денег дали выпнули.. Да и все. А.. кто такие не знаю. Вроде пришлые, один по русски не ме ни бе, ни куд кудах. Все чето на Немецком хендехохал да даскал. А двое других ему что то отвечали, тоже на немецком, но как то криво. Ну.. это. Еще два наймита с ними были. Молчали всегда. Только постреливали.. неплохо так. - Парень икнул - Дали бы мне Г-36 я бы тоже так шмалял!

- Какие важные шишки,- кивнул Шрам, поддерживая разговор.- Тогда для чего же ты им нужен был? А, ну да, извини. Они же все неопытные. Куда тут без настоящего сталкера,- Шрам улыбнулся и выпил из бутылки. Затем протянул её Омуту.- К кому же еще, кроме тебя, они могли обратиться? Что-то я совсем уж забываюсь, прости уж. С памятью не то,- Шрам попросту льстил сталкеру, стараясь выжать из того больше.- А не подскажешь, куда их водил? И чего они там делали вообще? Да пей ты, пей, я поддержу.

Парень сделал еще несколько больших глотков, от чего Шрам мог бы даже наверное удивиться. Впрочем кто его знает этого Шрама, его наверное мало чем можно удивить. -Ну это.. они сказали что вообще не ориентируются. Вот и ходили за мной.. ну научники. Наймиты они это.. один за мной шел, другой в конце группы. - Парень покачал головой. -Ну это.. Дикая Территория... Темная Долина.. и этот потом, Рыжий Лес. Они еще что то спрашивали по поводу..мм.. В Лиманск там пройти или еще что то. Ну я сказал что это туда через мост, от Рыжего леса. И отвалил от них, денег дали и все. Я в Лиманск не полезу.. жизнь еще дорога.

- Вот дураки!- рассмеялся Шрам.- В Лиманск лезть! Да там долго никто протянуть не может! Не город, а Ад какой-то. Особенно если учитывать, что там монолитовцы за каждую пядь земли зубами цепляются. И не только. Короче, психи эти ученые. Слушай, а вот на Дикой территории, в Долине и в лесу они что-нибудь делали? Или просто так стояли?- Шрам еще немного отпил из бутылку, вновь протянув её Омуту. Виктору было понятно, что проводник сейчас окончательно нажрется. Но успеет выдать ответ на последний вопрос. Лиманск... Затерянный город... И я, с бойцами Чистого неба пробирающийся по его улицам... Через заслоны Монолита и Бандитов... Очередные воспоминания всплыли. Черт!

Парень икнул и прижался к бутылки плотнее прежнего. После чего опять икнул и едва не уронил бутылку. -А.. они какие то приборы доставали.. ноутбук это хитлер таскал.. хендехохер херов. Чето тыкал тыкал. Потом говорил алес и мы шли на следующую точку.. они замеры наверн делали какие. Ик. А эта. В Лиманске нет монолита, монолита почти нигде нет.. мало их нынче.

- Что же, спасибо,- кивнул Шрам и похлопал парня по плечу.- Удачи тебе. Постарайся выжить. И да, бутылку можешь допить, чего уж там.
Сам Шрам не особо любил напиваться, поэтому и сейчас чувствовал лишь легкое опьянение, а никак не состояние пьяницы. Так что ноги по земле шли бодро, туда-сюда не шатало и в глазах не двоилось.
- Эй, Шрам, у нас отдохнуть не останешься?- донеслось вслед.
- Нет, спасибо,- ухмыльнулся Шрам.- У меня дел по горло!
- А, ну давай, удачи тебе.
- И вам.
Вступив на мост, Шрам направился в сторону блокпоста. Скоро уже будет вечер. А в темноте по Армейским складам гулять не очень весело. Хотя, бывали времена, я только этим и занимался, что ночью по кустам шарился... Эх...
Блокпост у базы Свободы
Выполнено задание: Опросить Омута.
Новое задание: Рассказать все бармену


Шрам

1.Опыт: 150/400
2.Инвентарь
3.СЗ: 100% СБ: 90%
4.ПС: 75%
5.Ранг: Опытный
Деньги: 0 RUB
ВМ- 1, В- 4, С- 4, М-5, СК- 3, У- 1, Л- 4


Сообщение отредактировал Шрам - Воскресенье, 09.12.2012, 21:54
 
New Horizont » Юг Зоны » Армейские склады » База группировки «Свобода» » Территория Базы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru