Добро пожаловать на ФРПГ "Новый Горизонт". До выброса осталось несколько дней!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP | Рейтинг форумов Forum-top.ru| Главная | Форум | Энциклопедия | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Шпион| RSS

Дорога - New Horizont
[ Новые сообщения · Участники · Правила игры · ПДА · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Horizont » Юг Зоны » Армейские склады » Дорога
Дорога
New-Horizont
Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:27 | Сообщение # 1
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Старая и потрескавшаяся, она ведет от ворот до Базы свободы, приводит к барьеру и доводит до блокпоста в Рыжий Лес. Немного извилистая она идет сначало четко на север, через некоторое количество пройденных метров, вы заметите автобусную остановку, а в метрах десяти от нее перекресток. Он ведет к Базе свободы и чуть погодя имеется поворот к Барьеру, а если туда не поворачивать, то можно шагать до блокпоста к рыжему лесу.
 
Шрам
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:49 | Сообщение # 2
Прибывший
Сообщений: 69
Репутация: 1
Offline
Обойдя небольшой подъемный шлагбаум, Шрам оглядел старый автобус с потрескавшейся краской, вздохнул. Однако, давно я тут не бывал. Сталкер с интересом огляделся по сторонам, затем достал болты. Немного подумал, потянулся правой рукой к винтовке, висящей на плече. Одним щелчком снял её с предохранителя. Если кто выскочит - потеряю меньше времени на подготовку к стрельбе. Здесь секунда может жизнь спасти...
Затем на свет Божий был извлечен детектор. Шрам сунул его в левую руку, откинул крышку. Задумчиво посмотрел на прибор. Тот молчал. Но чуть левее сталкера явно было нечто странное. Подумав, Шрам кинул туда болт. Тот в одной месте словно пробил масляной развод, который на несколько секунд появился в воздухе, но затем исчез. Интересно. И что же это? Воронка или карусель? Эх, старею.
Шрам стукнул по корпусу прибора. Тот задумался на мгновение, затем пискнул, указывая, что неподалеку аномалия.
- Да ладно? Сам бы ни в жизнь не догадался.
Шрам сделал шаг вперед и замер. Ибо на детекторе вдруг мигнула лампочка и донесся характерный звук. Развернувшись, сталкер посмотрел на место, где заметил аномалию. А вот это уже интересно.
Взяв новый болт, Шрам кинул его вперед. Тот спокойно упал на склон холма. Значит, путь туда был свободен. Сталкер поспешил воспользоваться данной информацией и забрался на холм. Повертелся по сторонам. Поднял с земли болт, прицелился левее места нахождения аномалии. Кинул. Болт наткнулся на еще один "масляной развод". Опаньки. Либо аномалия большая, либо их тут две.
Подумав, сталкер достал еще болт и кинул его в пространство между двумя найденными аномалиями. Железяка пролетела спокойно и шмякнулась в траву. Еще двумя болтами сталкеру удалось определить пространство между этими аномалиями. Оно было довольно маленьким, если пролезать - то боком. И на кой ляд мне это надо?
Внезапно лампочка перестала моргать, детектор замолк. Шрам, недолго думая, треснул по корпусу. Лампочка вновь загорелась, послышался писк.
- Ну твою мать.
Посредством еще пяти болтов удалось по кругу обойти опасное пространство и осознать, что аномалий здесь как минимум три, торчат рядом друг с другом, а артефакт находится где-то между ними. А единственный безопасный проход был в том месте, где остались лежать первые три болта. Туда-то в итоге Шрам и вернулся. И, вздохнув, принялся снимать с себя оружие и рюкзак. Уложил все это на землю, достал контейнер, повесил его на грудь, наискось. Затем осторожно двинулся к аномалиям, держа в правой руке детектор. Болты остались в мешочке - сейчас от них уже пользы нет.
Встав боком, сталкер осторожно, мелкими шагами принялся двигаться через коридор между аномалиями. В лицо дохнул свежий ветерок, чуть ли не толкнувший человека в грудь. Этак недолго и улететь в объятья детишек Зоны. Черт.
Но опасность была преодолена, благо, сталкер уже порох чуял, и не в таких ситуациях бывал. Опыта поднакопилось, сейчас была простая прогулка. Лампочка у детектора мигала не переставая, и Шраму под ноги наконец выкатился артефакт.
Запрос к ГМ-у: подтвердите нахождение артефакта и назовите его.

+Бенгальский огонь ГМ

Наёмник с удивлением посмотрел артефакт и задумчиво огляделся по сторонам. Итак, где же здесь электра? Не вижу... Черт, выбираться надо из поля аномалий, пока чего плохого не случилось. Такие странности в Зоне не к добру. И хрен его разберет, что дальше будет... Может, в трамплинах начнут мамины бусы находить?
Сунув добычу в контейнер, сталкер захлопнул крышку и осторожно двинулся обратно по протоптанной тропинке. Оказавшись на относительно чистом пространстве, он со спокойной душой выдохнул и принялся одевать снаряжение обратно. Контейнер при этом полетел в рюкзак - нехай место на груди занимать. Наконец, закончив сборы, Шрам спустился с холма на дорогу и, доставая из мешочка болт, двинулся по краю асфальтированной дороги.
По пути особых опасностей не встретилось. Мутанты, видимо, взяли небольшой отпуск, а аномалии все скопились на холмах, отчего-то не спускаясь к дороге. Вот так вот, словно по улице гуляя, Шрам дошел до перекрестка. Глянул в сторону Барьера. Прислушался. Кажется, выстрелов нету. Значит, и опасности тоже. Вот и славно.
Повернувшись в сторону армейских складов, Шрам принялся подниматься по дороге вверх, приближаясь к посту "Свободы". Там его уже приметили.
КПП к базе Свободы


Шрам

1.Опыт: 150/400
2.Инвентарь
3.СЗ: 100% СБ: 90%
4.ПС: 75%
5.Ранг: Опытный
Деньги: 0 RUB
ВМ- 1, В- 4, С- 4, М-5, СК- 3, У- 1, Л- 4


Сообщение отредактировал Шрам - Воскресенье, 09.12.2012, 19:13
 
Шрам
Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Прибывший
Сообщений: 69
Репутация: 1
Offline
Шрам задумчиво огляделся по сторонам, стоя на перекрестке. Затем накинул на голову капюшон, взял в руки оружие и двинулся по асфальту в сторону завода "Росток". Оружие уже давно было снято с предохранителя и готово к бою. Указательный палец правой руки уже лежал на спусковом крючке, все тело Шрама напряглось, готовое к новым "пляскам". К чему это? Просто неподалеку был слышен собачий лай, а, следуя закону подлости Зоны, стая псов наверняка выскочит на одинокого сталкера, которого можно окружить и в итоге схавать. Да вот вы не на того напали... Ошиблись адресом немного.
Не зря сталкер доверял своему чутью - уже через минуту из-за холма выскочила первая облысевшая шавка. Реакция не подвела Шрама - он тут же развернулся и, прижав приклад к плечу, прицелился твари в морду и выстрелил. Пуля пробила голову, мутант взвизгнул и покатился по склону холма уже мертвым. Холодно усмехнувшись, Шрам настороженно принялся ожидать, когда выскочат остальные. Сейчас было не с руки использовать оптический прицел, что немного огорчало - ибо "Винторез" именно для боев на средних дистанциях годен, никак не на близких. Ладно, ничего страшного, как-нибудь накоплю на дробовик или АКС-74у, облегчу жизнь себе в перестрелке на маленьких дистанциях.
Теперь послышался уже озлобленный вой. Судя по звуку, тварей там было никак не меньше пяти. И дай Бог, чтобы они были без вожака. Иначе можно готовиться к отличному танго - в ином случае похоронят лишь мои жалкие остатки
Из-за холма показалась одна морда, затем вторая, третья... В итоге собак оказалось шесть, все они уже спускались с холма. И явно имели определенную тактику борьбы с одиноким сталкером. Либо надоумил их вожак, либо сами уже опытные. Надеюсь, второе.
Шрам прильнул к прицелу, взял в перекрестие голову одной из тварей, задержал дыхание и выстрелил. Мутант взвизгнул и упал. Аналогичная участь постигла второго. Значит, всё-таки опытные... Славненько, с такими легче, чем с теми, кто вожаком управляется.
Остальные собаки с визгами кинулись в разные стороны, видимо, надеясь побыстрее окружить противника и всё-таки его загрызть. Шрам повел прицелом в сторону той, которая оказалась ближе всех. Еще один выстрел - пуля пробила торс, собака запнулась и упала, дергаясь в конвульсиях. Сталкер резко дернулся в сторону и пропустил мимо себя другого слепыша, который подобрался близко и захотел прыгнуть со спины. Однако, в итоге, именно ему в затылок прилетела пуля калибра 9х39мм. Ухмыляясь, как заправский мясник, сталкер развернулся к двум оставшимся в живых псам. И тут же оказался повален на землю, ибо один мутант успел таки совершить прыжок. Башку твари тут же пробила пуля. Но тут ствол что-то с силой дернуло в сторону, и Шрам с удивлением уставился в сторону последнего пса, который как раз и выхватил оружие, потом отбросив его в сторону. Ах ты ж сука!
Шрам вытащил из кобуры пистолет и снял его с предохранителя, затем передернул затвор. Однако выстрелить не успел, ведь собака все время на месте не стояла. Оказавшись рядом с человеком, она попыталась залезть сверху и вцепиться в горло. Поэтому Шраму ничего не оставалось, как сунуть в гнилую пасть пистолет и нажать на спусковой крючок. Послышался хлопок. Мутант повалился на бок.
- Твою мать.
Поднявшись на ноги и сунув пистолет в кобуру, Шрам оглядел поле боя и улыбнулся. Все-таки, убивать - хороший отдых... Эти мутанты - словно утренняя зарядка. Сразу легче стало. Принимай меня, Зона? Убийцу такого... Хех.
Подняв винтовку, Шрам провел ладонью по прикладу, вздохнул и повесил оружие на плечо. Затем достал из ножен "Гюрзу", провел по лезвию ладонью и двинулся в обход трупов, ища целые хвосты. Таковых оказалось три штуки. В конце концов, хоть что-то. Жить ведь надо. Хех, и это Легенда говорит! Да меня бесплатно пивом поить должны... А вот хрен. Я еще устрою шум. Хочется мне теперь. Хочется. Отряхнув ножик о полы плаща, Шрам сунул оружие в ножны. А хвосты кинул в рюкзак, в отдельный отсек. Сталкер в последний раз оглядел поле боя, развернулся и двинулся по дороге в сторону завода "Росток", обходя редкие аномалии.
- 1 патрон .45 в Colt (осталось 6)
- 6 патронов 9х39мм СП-6 в "Винторезе" (осталось 14)

+ 3 хвоста пса
+ 10 опыта (теперь 10/400)

Обговорено с ГМ-ом
Северный блокпост (Завод "Росток")


Шрам

1.Опыт: 150/400
2.Инвентарь
3.СЗ: 100% СБ: 90%
4.ПС: 75%
5.Ранг: Опытный
Деньги: 0 RUB
ВМ- 1, В- 4, С- 4, М-5, СК- 3, У- 1, Л- 4


Сообщение отредактировал Шрам - Четверг, 13.12.2012, 21:39
 
Шрам
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:03 | Сообщение # 4
Прибывший
Сообщений: 69
Репутация: 1
Offline
Вновь обойдя старый шлагбаум, Шрам на несколько секунд остановился и поглядел на потрескавшийся асфальт, убегающий между холмами вперёд. Мужчина прекрасно знал путь, по которому ему следует двигаться, однако на несколько секунд задумался, не стоит ли срезать через деревню, чтобы быстрее оказаться рядом с блокпостом. Нет, лучше не рисковать. Там, как обычно, кровососы находятся, а к ним на обед попадать желания нет никакого. Лучше уж сделаю крюк по асфальту, чем буду бегать среди старых, накренившихся домов, в надежде, что сзади не стоит невидимая тварюга, готовая сломать мне позвоночник и вцепиться щупальцами в образовавшуюся щель. Тьфу, не к ночи будет помянуто. Хотя, какая ночь??!
Вздохнув, мужчина направился по краю асфальта, обходя несколько трамплинов, которые, словно по старой памяти, вновь расположились ровно посередине дороги и ожидали невнимательных сталкеров.
- Только такие сюда не забредают,- пробормотал под нос Шрам.- Не доживают попросту.
Мимо проплыла автобусная остановка, в которой сверкали электры. Сталкера посетило такое чувство, что здесь с далекого 2011 года ничего не изменилось. Словно кто-то решил запечатлеть ту картину и оставить её навечно, тем самым напоминая ветеранам давние события, происходившие в Зоне. Вот только Шраму от этого легче не становилось - его память услужливо предоставляло лишь лицо Лебедева, которое хотелось избить со всей жестокостью, а затем медленно терзать, утоляя жажду мести.
Разжав кулаки, которые уже побелели, сталкер вновь продолжил путь. Мимо проплыла база "Свободы", затем поворот на барьер. Оттуда сейчас не доносилось ни единого звука, что было достаточно странно - раньше сталкеры там только и делали, что отбивались то от волн мутантов, то от прущих монолитовцев, которым никогда спокойной на жопе не сиделось. Шрам прошёл и этот поворот, так как его путь сейчас лежал совсем в другое место.
Вскоре справа показалась крупная деревенька, а слева - небольшой хутор на несколько зданий, которые каким-то чудом до конца не развалились. Сталкер прошёл и мимо этих мест, лишь задумчиво глянув в сторону деревеньки, где между домов заметил какое-то движение. Однако кровосос, видимо, не заметил одиноко бредущего человека, и убежал в другую сторону. На удивление, над Армейскими складами сейчас стояла тишина, нарушаемая лишь редкими завываниями, доносящимися с Болот. Вот уж что стало настолько привычным звуком, что на него даже внимания не обращаешь.
Сжав зубы от воспоминаний о болотах и той группировки, что там осела, Шрам двинулся дальше, и вскоре добрался до заброшенного блокпоста.
Блокпост


Шрам

1.Опыт: 150/400
2.Инвентарь
3.СЗ: 100% СБ: 90%
4.ПС: 75%
5.Ранг: Опытный
Деньги: 0 RUB
ВМ- 1, В- 4, С- 4, М-5, СК- 3, У- 1, Л- 4
 
New Horizont » Юг Зоны » Армейские склады » Дорога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru