Добро пожаловать на ФРПГ "Новый Горизонт". До выброса осталось несколько дней!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP | Рейтинг форумов Forum-top.ru| Главная | Форум | Энциклопедия | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Шпион| RSS

Периметр - New Horizont
[ Новые сообщения · Участники · Правила игры · ПДА · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Horizont » Периметр » Западный периметр » Периметр
Периметр
New-Horizont
Дата: Вторник, 26.06.2012, 08:37 | Сообщение # 1
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline

Два ряда сетки и много снайперских вышек. Патруль регулярно проходит по обеим сторонам Периметра, чтобы никто не входил на территорию Зоны, и не выходил оттуда же. Дорога приводит к единственному блокпосту. Даже генерал тут будет долго проверяться, не забудут проверить и дно машины, багажник и удостовериться в личностях проезжающих. После первого ряда периметра идет следующий, в еще три ряда сетки, а за сеткой минное поле. После этого идут топкие болота.



Переходы:
Болота
Старая дорога


Переход через периметр - Двадцать строк! В противном случае обнаружение и много неприятностей от Украинских друзей.
 
Nakris
Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:10 | Сообщение # 2
Прибывший
Сообщений: 56

Александра Сереброва
Репутация: 3
Offline
"Ножки мои ножки...черт возьми, не помню чтобы я так много ходила когда-либо" - ее сиятельство Саша быстро шла вперед, то и дело оглядываясь по сторонам. Ее не покидало чувство, что за нею наблюдают, хоть и никого видно то не было. Лишь шелестели ветками и листьями редкие кустики иль деревья, что попадались на ее пути. До города она добралась успешно, но вот заходить туда не решилась и поэтому пошла в обход. Не было желания лишний раз смотреть на многоэтажки и детские площадки, которые так напоминали любимый город Киев, где прошло детство и большая часть взрослой жизни Александры. Поежившись от резкого порыва ветра, что хлестнул по лицу, Сереброва застегнула молнию на куртке и подняла воротник, после чего пошла дальше, не прекращая то и дело время от времени оглядываться по сторонам. Хотя, лучше бы она смотрела под ноги, так как дорога была вовсе не гладкой, и конечно же девушка не преминула зацепится о что-то ногой. Благо равновесие удержать ей удалось но вот большой палец на правой ноге неприятно заныл. Выругавшись сквозь зубы Грей размяла палец и стараясь не обращать внимания на боль пошла дальше, но уже сбросив темп. Через некоторое время украинка увидела цель, ради которой она преодолевала сей путь и достижение и прохождение которой было просто необходимо чтобы попасть на Зону. Однако увидев как охраняется сие место, Алекс тут же потеряла желание идти дальше. Захотелось взвыть как волк, ибо дальнейшее прохождение казалось просто невозможным. "Я же там не прорвусь! Черт возьми, а. А чего я ждала? Парочку хилых солдатиков с простейшим оружием?" - раздраженно подумала Сереброва, закладывая руки за голову и присаживаясь на землю. Оставалось сидеть и ждать чуда, и чудо (бывает же такое!) долго ждать себя не заставило. Примерно минут за пять раздался шум и на дороге показался джип, едущий как раз туда, куда ей надо. На середине пути машина вдруг остановилась и оттуда вышло несколько мужчин лет 25-30, они начали что-то бурно обсуждать, и тут в светлую голову Саши закралась сумасшедшая мысль. Быстро встав она направилась к машине, скрываясь за теми редкими кустиками и кое-как добралась до машины. Быстро забравшись внутрь, Ал подобрала валявшийся в кузове брезент, залезла под него и забилась в самый угол, дабы ее не заметили. Тем временем парни что-то бурно обсуждали, ругаясь на все заставы. Затем сойдясь на чем-то они вернулись в машину. Не передать что ощущала Саша когда машину проверяли, но видимо фортуна сегодня была на ее стороне. Ну что же, первое препятствие позади.

1.Опыт: 0
2.Инвентарь: аптечка, несколько банок тушенки, пара джинс, МР3 плеер, несколько ножей, рюкзак в котором все это уложено.
3.Разгрузка: -
4.Оружие: метательные ножи (3 шт) МП5 (2) Форт12(2)
5.Броня: -
6.АП: нет АК:нет
7.СЗ: 100% СБ: -
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 1000 ру
 
Одиночка
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:02 | Сообщение # 3
Проведу по адским закоулкам сознания
Сообщений: 145

Олег Смирнов
Репутация: 1
Offline
Я чуть ли не врос в землю неподалеку от колючей проволоки, находясь на краю лесополосы. Сейчас передо мной стояло просто огромная диллема: как же проползти незамеченным. Нет, по делу, куча вариантов была, да вот незадача - у меня отсутствуют щипцы, что бы проволоку прокусить. Да и насчет минных полей там чего-то бармен заикался. Что бы ему самому икалось. Дня два.
Я помнил, что разговор шел про чьи-то следы. Конечно, финал немного трагичен, но со мной должно произойти совсем иначе. Я ведь избранный. Меня нельзя убивать. Ага... Вашу мать, с ума схожу в этом лесу.
Я, немного полежав и полюбовавшись пейзажем, стал ползти вдоль края полосы, выискивая где-нибудь хоть какое-то подобие тропы. Самому её проделывать - пока еще топталка не выросла. Поэтому приходилось играть в собаку, которой дали команду "ищи". Вот только не наркотики какие-нибудь, а самую простую примятую траву, которая указала бы на протоптанный путь.
Через полчаса лазаний я вернулся на старое место. При этом ругань от меня слышалась сплошь отменная, этажа этак на три. Но вряд ли это могло поспособствовать поискам. А ведь тропинки все не было. И как я её найду? На другую сторону переползать? Так вон те, что на вышке, заметят - и аллах бабах, вспоминай потом, как звали.
И тут мой взгляд наткнулся на некоторую странность немного левее - там сначала трава была нормальная, но чуть дальше... да, примята! Кто додумался прыгать? Блин. Маскировка, тоже мне.
Ругая опытных ходоков, на чем свет стоит, я двинулся к протоптанной тропинке методом ползущего инвалида. Медленно и тоскливо. Зато дополз целый и невредимый. Задумался, стоит ли ломать сложившиеся устои. Немного приподнялся, сел на колени. Выглянул из-за травы, прикрывающей мое тело. Заценил обстановку. С удовольствием отметил, что дозорные на вышках сейчас смотрят совсем не туда. Поэтому быстро поднялся и совершил прыжок. И тут же повалился на землю, прижав голову руками и прислушиваясь. Но нет, никаких криков и звуков сирены. Значит, пронесло... Тьфу, по запаху чуется, что пронесло... Черт.
Осторожно передвигая руками и ногами, я ползком двинулся по тропинке. И примерно минут через двадцать уперся в колючую проволоку. И заметил, что внизу сделан небольшой проходик, да еще ямка подкопана. Ну мастера! Воздав хвалу неизвестному, я медленно прополз под колючей проволокой и двинулся дальше. Вообще, от ощущения опасности адреналина было хоть завались, плюс к этому долгожданная эйфория пришла, так что я был, словно в шоколаде. Но иногда все же приподнимал голову и оценивал окружающую обстановку - вдруг в мою сторону уже бегут злые дядьки с автоматами? Но нет. Хм, неплохая тропинка...
Продолжая ползти, где-то через те же двадцать минут я наткнулся на следующее заграждение. Но тут дыры не было. Пришлось пораскинуть мозгами и проползти несколько метров левее. Видимо, кто-то сделал хитрый ход... Подняв глаза к небу, я отметил, что уже явно наступил полдень. Пришлось немного активнее двигать руками. Пока через сорок минут я не дополз до следующей ограды. Пришлось искать дыру. И вновь ползти... И опять, словно кто-то издевается, передо мной появилась проволока. Четвертая? Да вашу мать!
А после была пятая. И, как оказалось, последняя. Подняв голову над травой, я оценил ситуацию и облегченно вздохнул - посты остались позади, впереди было поле, а чудь дальше виднелось болото. И тут мой взгляд наткнулся на то, что протоптанная дорожка огибает небольшую неровность в земле. Мина? Вашу мать!
Следующий час сожрал у меня почти все нервы. Скорость была, как у черепахи. Да еще и дорогу впереди себя чуть не не по пять минут за метр проверял. Короче, намучился с этими минами, хотя на тропке их так и не попалось - умный ходок попался. А бармен чушь нес... Надо будет над ним как-нибудь поиздеваться. Сволочь.
Поднялся на ноги я уже на окраине болот. Оглянулся в сторону блокпоста и облегченно вздохнул. Ура, выбрался. Теперь впереди Зона? Посмотрим, что это такое...
Переход: Болото


Олег Смирнов
1.Опыт: 10/100
2.Инвентарь (вещмешок на 10 литров): Хлеб х1, Колбаса х1, банка тушенки х3, банка рыбы х1, сухпаек х1, бутылка воды литровая (80%), КЛМН, запасное нижнее белье, набор для бритья, магазин 9х18мм для ПМ-а (8/8) х1, пачка 12х76мм дробь (10/10) х3
3.Разгрузка: Отсутствует
4.Оружие: БМ-16 (2/2)
5.Броня: Простая курточка (в карманах 11 патронов 12х76мм дробь, счетчик Гейгера), под ней бронежилет
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 94% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 6200 RUB

С - 2 Л - 2 М – 2 ВМ – 1 В - 2 У - 1 Ск - 1
 
Риль
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:06 | Сообщение # 4
Прибывший
Сообщений: 28

Найя Эйрска
Репутация: 3
Offline
Найя Эйрска.

- Не оставлю, - она отрицательно помотала головой. - Последний раз мне именно Аэрин спасла жизнь... - она чуть насмешливо фыркнула, настороженно окинув взглядом местность. Странный, рокочущий гул отдаленно напоминал что-то знакомое. И Найя ни капли не удивилась повелительному окрику, немедленно выполнив приказ и буквально слившись с местностью.
- Или ты думаешь, это моя первая вылазка в Зону? - прошипела она немного сердито и замолчала, буквально вжимаясь в землю, прикрывая собственным телом драгоценную гитару, неведомо когда перемещенную наперед. Голоса и рокот приближались и Эйрска закрыла глаза, про себя повторяя наставление учителя единоборств.
Невидимая как кошка, тихая как сова... - дыхание выровнялось почти моментально, становясь не громче ветерка, шуршащего в округе. Она даже на время прикрыла глаза, вслушиваясь в обстановку, полагаясь на слух, а не зрение.
Три... пять... семь... десять... ого... - мелькнуло где-то на периметре сознания. - Немалый патруль...
Впрочем, замечены они так и не были. И когда Шухер протянул ей ладонь, помогая встать, только сердито зыркнула на него пожелтевшими глазюками и легко вскочила на ноги сама. И почти сразу же пошла мягким, стелющимся шагом, не тревожа ни единой лишней травинки, ни единого камушка.. Вроде бы и не быстрым, но и не медленным, не отставая от вояки ни на одну лишнюю пядь.
- Не считай меня сахарной царевной... - чуть насмешливое полетело ему в спину. Марш-броски по трое суток с огромными рюкзаками за спиной ей были привычны с детства. И не по подобной легкой, как она считала, местности, а по горам заповедника, прыгая как коза с камня на камень и на взгляд определяя проходима ли тропа или нет. - От лишнего десятка килограмм не растаю, - она чуть нахмурилась. Если так и пойдет, то им лучше не соваться дальше. - Ты меня вообще за кого принимаешь? - продолжала она едва слышно бухтеть. - Или думаешь, я недостаточно готова к подобным походам? - Рыжая тяжело вздохнула. - В джентльмена поиграешь когда вернемся в бар. Мне не пять лет, чтоб оберегать от всего. Хотя и в пять я уже умела развести костер из подручных средств, - она упрямо поджала губы и прикусила язык, поняв, что сболтнула немного лишнего. И змеей скользнув в едва заметный лаз в ограждении, даже и не задев стенок и дожидаясь, пока протиснется партнер.


- ом-ном-ном. =З
1.Опыт: - па нолям.
2.Инвентарь: - гитара и веревка, литровая фляга с водой, 2 банки тушенки, 1 кг крупы, котелок, горелка на сухом спирте и упаковка (6 таблеток) этого самого сухого спирта.
3.Разгрузка: -
4.Оружие: - ПМ + 2 обоймы к нему, 2 ножа.
5.Броня: -
6.АП: - АК: -
7.СЗ: - ок-чо. СБ: - нима.
8.ПС: - стабильно.
9.Ранг: - Новичок.
Деньги: - 2000 рэ.


Сообщение отредактировал Риль - Воскресенье, 13.01.2013, 10:17
 
Rainor
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:04 | Сообщение # 5
Прибывший
Сообщений: 24

Александр Ветров
Репутация: 3
Offline
- Когда тебе было пять лет, девочка, я уже третий раз на войну отправился. - прошипел спецназовец, которого начало раздражать бухтение спутницы. Тем более, что впереди был грёбаный Периметр. - И когда на моих глазах пацаны, которые были примерно в твоём возрасте, падали от усталости, после трёхдневных маршей, меня сложно переубедить!

Первую полосу колючей проволоки они миновали довольно быстро. Ветер, не смотря на свою комплекцию, скользнул в прореху ограждения за Рыжей, никак не потревожив колючую проволоку. Но... это была самая простая линия защиты. Полтора километра впереди были пустынной территорией, по которой изредка проходили патрули военных. Офицер провёл около четырёх лет около Зоны и в ней самой, так что ему были известны все места, которые наименее тщательно охранялись.
Ветер осмотрелся, потом подал рукой знак Рыжей и скользнул в сторону зарослей кустарника на другой стороне ещё одной разбитой бронетехникой дороги. Как хороший спринтер преодолев дистанцию, офицер съехал вниз по небольшой песчанной насыпи и замер, прислушиваясь к окружающим звукам и своей интуиции. Надо отдать должное напарнице — девушка умудрилась держать хороший темп. В копилку перекочевали ещё пара очков.

Следующим пунктом их маршрута была контрольно-следовая полоса около самого Периметра. Тропку Ветер и его бойцы проделал незадолго до сегодняшнего вечера. Полковник выглянул из зарослей, осмотрелся, а потом резко рванул вперёд, ощущая как во рту начинает скапливаться металлический вкус. Адреналин делал своё, на удивление, за последние десять лет офицер не ощущал адреналина. Не было у него этих всплесков наркотика, который валил одной каплей целый табун лошадей.
До КСП добрались так же без приключений. Александр огляделся, потом аккуратно сделал шаг на «тропинку» и двинулся вперёд, стараясь как можно быстрее пройти опасную территорию. Рыжая была заранее предупреждена, чтобы шла точно след в след за проводником. Не сказать, что пройти по тропинке было сложно, однако определённые трудности были. Например.. не наступить на «сигналку». Спецназовец заметил её быстро, поэтому также молниеносно постарался снять опасную игрушку. В итоге он получил сигнальную ракету, которую можно было использовать в своих целях.

- Так... впереди болота, там мой схрон. - полковник посмотрел на спутницу. - Осталось пройти только минное поле. Думаю много времени это не займёт.

Он снова повернулся в сторону Зоны и направился по одному ему знакомой тропинке. Всё было продуманно до миллиметра, никаких заминок не должно было выйти. Однако... на деле всё оказалось не так. Первой проблемой стал БТР, который остановился недалеко от минного поля. На броне солдат не наблюдалось, двигатель был заглушен. Это офицеру не понравилось сразу. Потом он заметил несколько теней, двигающихся у БТРа. До Ветрова донёсся приглушённый мат с украинским акцентом.
Александр дал знак Рыжей, чтобы не двигалась, а сам по-пластунски пополз в сторону источника непонятной опасности. Это удалось военному очень даже хорошо — не зря столько лет в разведке служил. Вскоре полковник очутился на расстоянии нескольких метров от БТРа. Теперь он мог разглядеть тех, кто копошился около бронемашины.
Их было трое, все в чёрных плащах, которыми балуются бандиты. Заняты «подозревающиеся в криминале» личности обыском тел убитых миротворцев. Двое солдат-срочников лежали около бронемашины, один офицер — Ветров разглядел погоны — полусидел, прислонённый к колесу БТРа. Судя по всему — как раз это и был экипаж бронемашины.

Твою мать, что же всё так неудачно складывается?!

Александр не на шутку вспылил — за годы жизни возненавидел любых бандитов до потери контроля (образно говоря). Из кобуры под курткой мужчина извлёк АПБ, на который тут же навинтил глушитель. На небольшой расстоянии, да ещё с эффектом неожиданности, полковник имел все шансы уничтожить бандитов за несколько секунд. Один из «криминальных» отошёл в сторону, как оказалось, чтобы облегчить мочевой пузырь. Ветер секунду колебался, а потом перевёл пистолет в сторону ближайшего бандита.
Поймав в прицел голову незадачливого преступника, офицер нажал на спуск. Раздался тихий щелчок, который вряд ли услышали товарищи убитого. Как только труп обмяк и начал заваливаться вперёд, Александр подхватил его, приблизившись на пару метров, и аккуратно уложил на траву. Обыскивать было рано.
Офицер снова перевёл оружие в сторону оставшихся бандитов и, аккуратно прицелившись, разрядил в них по два патрона. Бандит, склонившийся над телом одного из солдат получил пулю в бронежилет примерно в районе сердца (со спины). Бронебойный патрон легко пробил защиту, прервав жизнь мерзавца. Второй увидел как погиб его товарищ, но не успел даже воспользоваться автоматом — полковник отправил его в мир иной. Пули пробили горло и сердце бандита. Гладко. Всё прошло довольно гладко. Мужчина принялся обшаривать трупы своих противников, предварительно позвав Рыжую условным сигналом. Бронежилеты бандитов были основательно подпорчены бронебойными пулями, которыми был заряжен пистолет военного. А вот у убитого первым, он был цел — выстрел пробил несчастному голову, щедро оросив траву и землю кровью.

- Одевай. - полковник перебросил напарнице бронежилет, снятый с бандита. - Сейчас посмотрим, что за пукалки у этих гавриков были.

Говорил он абсолютно спокойным тоном — это могло напугать многих, но вряд ли серьёзно задело бы Рыжую. Хотя, кто знает? Следующими трофеями стали три АКСУ с шестью магазинами. Нехилое подспорье для новичков. Можно было загнать торговцам... но офицеру было не до того. Передав оружие напарнице, Александр ещё раз осмотрел территорию вокруг и, убрав пистолет обратно в кобуру, направился прямиком через минное поле. В другой раз Ветер обязательно указал бы товарищам погибших миротворцев на место трагедии, однако сейчас нельзя было выдать в себе военного.
«Тротуар» через минное поле был широким. Ветров и Рыжая прошли по нему довольно быстро, почти сразу очутившись в топких болотах. Под ногами хлюпала мутная жижа. Полковник ухмыльнулся — до схрона осталось совсем немного. Периметр оказался позади. Они пересекли его в бодром темпе...

- Вот и всё... - Александр подмигнул Рыжей. - Скоро будем в моём схроне. Там переждём ночь и отправимся по делу.

----> Болота


1.Опыт:
2.Инвентарь: нет
3.Разгрузка: нет
4.Оружие: АПБ
5.Броня:
6.АП: АК:
7.СЗ: СБ:
8.ПС: не псих
9.Ранг:
Деньги:


Сообщение отредактировал Rainor - Воскресенье, 13.01.2013, 13:07
 
Риль
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:55 | Сообщение # 6
Прибывший
Сообщений: 28

Найя Эйрска
Репутация: 3
Offline
Прошу удалить.) Не туда попало.))

- ом-ном-ном. =З
1.Опыт: - па нолям.
2.Инвентарь: - гитара и веревка, литровая фляга с водой, 2 банки тушенки, 1 кг крупы, котелок, горелка на сухом спирте и упаковка (6 таблеток) этого самого сухого спирта.
3.Разгрузка: -
4.Оружие: - ПМ + 2 обоймы к нему, 2 ножа.
5.Броня: -
6.АП: - АК: -
7.СЗ: - ок-чо. СБ: - нима.
8.ПС: - стабильно.
9.Ранг: - Новичок.
Деньги: - 2000 рэ.


Сообщение отредактировал Риль - Воскресенье, 13.01.2013, 13:59
 
CTOK
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:49 | Сообщение # 7
Прибывший
Сообщений: 6

Обнорский Андрей
Репутация: 0
Offline
Ну вот и Периметр. Честно сказать, я ожидал лучшего. Пока я ползал в кустах, я успел насчитать около двух патрулей, которые курсируют вдоль Периметра. Солдаты украинского контингента, в одном из патрулей даже заметил офицера. И он я вам скажу отличался от рядовых. Рядовых были вооружены в основном отечественным оружием и упакованы в слабую броню. А вот офицер был в костюме неизвестного мне производства. Бронежилет был не лучший, но и не такой плохой. Мой ПМ в случае чего будет бесполезен против него. Вооружен был офицер немного ни мало австрийской винтовкой АУГ, старого образца. Видать подарок натовцев. Но мне и этого с лихвой хватит. Я успел обмазаться грязью, что бы меня было меньше видно. Ползком добрался до колючей проволоки. Вроде не должна быть под напряжением. Преодолев первую преграду, я дополз до небольшого леса и нырнул в зеленку.

Все таки нарваться на очередь сзади, я совсем не желал.
Так....теперь ползком вперед, здесь рядом снайперские и пулеметные вышки-подумал я.

Далее пошли вышки. Скажу честно, охрана впечатляла. На вышках я заметил пулеметы. Какие точно, сказать было сложно. Вроде ПКМ, хотя могли поставить и ПКП. Он еще надежнее. Радиус поражения охрененный. Пули тяжелые, в случае чего пригвоздят так, что мало не покажется. Я провел на брюхе, часа два наверное, пока дополз до колючки.
Так же я заметил снайперские позиции. У снайперов скорее всего может быть стандартная СВД, до с таким же успехом можно и СВ-98 им повесить. А это уже совсем другой разговор. Я ползком добрался до колючки. Тут начиналась самая опасная часть перехода. Я успел разрезать проход в заборе. Переполз, заделал дыру как смог и уже собирался ретироваться, как вдруг заметил, что пулеметчик на соседней вышке повернул голову в мою сторону. Я вжался в землю пытаясь слиься с ней.
Блин....если полоснет очередью для профилактики, то можно считать, что конец. Даже небольшая очередь меня размажет-подумал я. Но нет, пулемет молчал. Я не спеша пополз в сторону последней преграды. Аж исприна на лбу выступила. Давно такого адреналина не испытывал.

Некоторое время я все еще полз на брюхе. Дополз до ближайшей зеленки. Перевел дух. Дааа...вот это переход. Дальше еще хуже, если верить слухам, тот где то тут минное поле. И не растяжки, а вполне себе мины направленного действия. Вообщем весело, как всегда. Немного отдохнул. Так же я не спеша снял рюкзак. Извлек из него бутылку минеральной воды. Напившись, я вернул бутылку на место, накинул рюкзак и побежал в сторону поля. На границе леса, я опять плюхнулся на землю.

Вот тут то и пошло все веселье. Я буквально по миллиметру полз в сторону Периметра. Уже вечерело и это было мне на руку. Я уже видел несколько мин. Очень тщательно, и медленно ползая мимо смертоносных игрушек, я выбирал дорогу. Так я пропахал где то час, а может и все два. Уже стемнело. Я быстро разрезав колючку перебрался за Периметр. Заделал дыру и дал деру в сторону Зоны.

------>>>> Болота


1.Опыт: 0
2.Инвентарь:Рюкзак. Нож. Буханка хлеба, пара банок тушенки. Сухпаек. Пара бутылок воды. Фляжка с водкой. Гигиенические принадлежности. Фото родителей.
3.Разгрузка: Два магазина к ПМу.
4.Оружие: ПМ
5.Броня: Камуфляж.
6.АП: Нет АК: Нет
7.СЗ: Отличное СБ: Отличное
8.ПС: Адекватный
9.Ранг: Новичок
Деньги: 2000 р
 
New-Horizont
Дата: Вторник, 09.12.2014, 09:26 | Сообщение # 8
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Куча остановился на некотором расстоянии от периметра. Под прикрытием кустов он не был оттуда виден, однако прежде чем можно было бы добраться до первого ряда сеток, нужно было медленно проползти вперед.
-Короче говоря. По идее, по времени мы успели. Значит военных тут быть не должно. -Куча вздохнул. -Впереди сетка, там будет один проход, за ним скатываемся вниз. Потом еще несколько рядов сеток. А вот за сетками минное поле. И там будете идти след в след. Иначе пах... и уже как в поговорке: одна нога здесь, другая там.

ОСС: двигаемся вперед, за Кучей, сетки пройдете тихо, спокойно. Около минного поля выплывет вертолет и решит пострелять по вам. Все кроме Кучи и тебя будут убиты, один будет ранен. У тебя будет возможность его вытащить. Будет желание - тащи. Не будет, не тащи. Куча проведет через минное поле. Пост двадцать строк.
 
Riddler
Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:05 | Сообщение # 9
Прибывший
Сообщений: 54

Антон «Пуга» Вспышкин
Репутация: 0
Offline
После некого брифинга Кучи, всей группе пришлось очень-очень медленно ползти вперёд. Причём, в след за Кучей. Да, была какая-то вокруг напрягающая остановка, заставляющая обратить внимание на любой шорох. Кажется, кто-то даже усердно пытался задерживать дыхание. Пуга полз самым последним. Здесь, как он думал, будет намного безопаснее, чем впереди или где-нибудь по середине. Куча тем временем осмотрелся, видимо в поисках шального патруля, которого, как не странно, не оказалось. Пока что. И вот, наконец-то, вся группа достигла первой сетки. Проход тут и правда был, видимо проводники этим путём пользуются частенько. Пришлось скатывать, и на удивление у Пуги пожалуй скатится получилось чище и тише всех. Конечно, он сам так думал, но во всяком случае, грязными стали только кроссовки. Снова сгруппировавшись следовали медленно ползти за проводником. Такая тягомотина была хоть и полезной, но крайне утомляемой. Перед второй сеткой пришлось остановится, где-то в не больших кустах, однако, даже в таком месте патруль военных умудрился нас не заметить. Ладно, прочакали, можно ползти дальше. Группа двигалась по указанному Кучей маршруту и ползли так ещё около двадцати минут. А дальше, по словам Кучи была последняя сетка, а за ней - минное поле, пожалуй, наиболее сложный участок пути. Или нет? В любом случае, снайперы уже не страшны, вышки позади и благо успешно. Удивительно, как такая группа смогла преодолеть такой участок? Всё бы ничего и часть группы, в том числе и Куча уже были одной ногой на минном поле, как из-за холма, довольно эпично вылетела вертушка. Затем раздались выстрелы, куда-то по началу, в центр группы. Антон сразу же поспешил отползти назад, сливаясь с землёй и прислоняясь к ней, как можно ближе. Не знаю, это ли помогло, ему выжить, ведь вертолёт, в общем-то, даже разворачиваться не стал, посчитав, что одного раза было достаточно. Скорее всего, Пуге просто повезло, он был в тёмной одежде и вертолёт по случайности его не заметил. Да и последним он полз. Где-то среди травы, более-менее оклемавшись, тот услышал слабый хриплый стон рядом. Один из новичков, судя по всему, был не хило прошит в районе торса. Как правило, такие в Зоне уже не живут, по этому Антон просто дальше прополз до той стороны, где уже располагалось минное поле, стараясь, как можно меньше запачкаться, ведь почти весь этакий «коридор» был заляпан кровью. Благо, не своей, чужой. Однако, как же добираться через поле без проводника-то? Хотя, его жмур Пуга даже будь на той стороне, он не увидел.

- Надо же, - проговорил знакомый голос, за пнём, который оказался неподалёку, - Я думал, что ты самый первый поляжешь здесь. - аккуратно и осторожно проговорил выживший Куча, занимая ползком позицию спереди Пуги.

- Я, в прочем, думал так тоже. Только вот, повезло мне, - отмахнулся мародёр, - Ладно, давай, как-нибудь по шустрее, думаю, сейчас на всё это куча вояк прибежит посмотреть.

- У меня такое же желание по быстрее свалить отсюда, так что не торопи, а то костей оба не соберём. - чуть шикнул проводник, ползя аккуратно вперёд.

Минное поле, в конечном итоге, было пройдено, точнее даже проползено, о как! Как в прочем и большая часть Периметра. Да, когда мародёр полз по минному полю, то естественно, было страшно. Это ещё мягко сказано. Ты ползёшь неизвестно за кем и причём в любой момент, при одном неловком движении может рвануть как и он, так и ты. Причём, в обоих случаях, плохо будет обоим. Или будет уже всё-равно. Ладно, нужно откинуть было такие суицидальные фантазии в сторону. Ведь местность поменялась не на шутку. Равнинная местность, как то разом сменилась на Болота.

===> Болота


1.Опыт: 9/150
2.Инвентарь: две пачки сигарет "Парламент", зажигалка "Zippo", пару шоколадных батончиков, термос с кофем, отмычки, детектор "Отклик", ПДА, респиратор, водка "Пшеничная", две тушёнки. Контейнер для артефактов ("Медуза").
3.Разгрузка: -
4.Оружие: ПМ (8/12), МП-5 (30/30)
5.Броня: Тёмное короткое пальтишко (до колен, примерно), кофта, футболка, слегка потрёпанные и потёртые джинсы, бело-грязные кроссовки. Тёмный шарф на шее. Лёгкий бронежилет скрытого ношения. Балаклава. Тонкие полу-перчатки.
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 100% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 1.900 + 11.850
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 1
Скрытность: 3
Выносливость: 1


Сообщение отредактировал Riddler - Вторник, 09.12.2014, 14:38
 
New Horizont » Периметр » Западный периметр » Периметр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru