Добро пожаловать на ФРПГ "Новый Горизонт". До выброса осталось несколько дней!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP | Рейтинг форумов Forum-top.ru| Главная | Форум | Энциклопедия | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Шпион| RSS

Бар "Канализация" - Страница 2 - New Horizont
[ Новые сообщения · Участники · Правила игры · ПДА · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
New Horizont » За Периметром » Лесогорье » Бар "Канализация"
Бар "Канализация"
New-Horizont
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:27 | Сообщение # 1
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Бар "Канализация" - ну, название соответствует заведению. Бар расположен в полу-подвальном помещении какого-то пятиэтажного дома. Внутри громко играет музыка, под потолком витают клубы табачного дыма, звенят бокалы, наполненные прозрачным на два пальца. В самом углу стоит барная стойка, за которой обитает бармен - Крыса. С ним надо держать ухо востро. Старается всех кинуть на деньги, обмануть, обсчитать, но частые посетители уже изучили его вдоль и поперёк, а поэтому его уловки проходят не со всеми. Зал наполнен столиками, около каждого столика - четыре табуретки. Из дальнего угла за происходящим наблюдает охранник - Помой. Почему было дано такое прозвище - не известно, но он требует, чтобы все звали его Гена, но уже и отзывается на это гадкое слово.



Переходы:
Жилые кварталы


 
Rainor
Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:18 | Сообщение # 41
Прибывший
Сообщений: 24

Александр Ветров
Репутация: 3
Offline
За свою долгую жизнь — и не менее долгую службу — полковник Ветров побывал во многих передрягах. Горел он и в вертолёте, подбитом боевиками. И скакал по горам, как горный як, уводя преследователей подальше от товарищей. И даже в Африке воевал с местными бандитами, которые умудрились захватить русских дипломатов. Но никогда, никогда военный ещё не применял свои умения так, чтобы не покалечить противника. Александр мысленно отметил, что времена меняются, потом перевёл взгляд на девушку. Она так и застыла в позе «скрученного фрицами партизана».На них глазел весь бар... плохо.

- Научишь? Меня Рыжей зовут.

- Не самое лучшее представление, не находишь? - полковник отпустил девушку и облокотился о барную стойку. - Зажигалку можешь себе оставить, у меня всё равно настоящая в другом месте лежит.

Ветров понимал, что девчонка явно не простая. Других напарников Крыс не предоставил, так что пришлось бы тратить время. А Рыжая показал, что может кое-что. Это и был главный аргумент дальнейшего выбора военного. Он точно уверился в том, что стоит идти с ней. Полковнику в голову пришла мысль — поднатаскать её. А пока... пока нужно было не теряя времени идти в сторону Зоны.
Александр был опытным спецназовцем, он учился премудростям профессии ещё в СССР, где военных такого профиля готовили очень серьёзно. Так что он прекрасно ощутил, когда Рыжая стырила его зажигалку. Благо, что вещица была китайской подделкой. Настоящая, с гравировкой, которой дорожил офицер, находилась абсолютно в другом месте. Но это уже было неважно.

- Крыс, иди-ка сюда. - Ветров дождался когда бармен подойдёт к нему и прошипел тому на ухо. - Ты, сука, ещё ответишь за нерасторопность. Если хочешь остаться живым — придумай сильную причину.

Отпустив бармена, военный махнул Рыжей, мол пойдём за мной, и направился в сторону выхода. Офицер не угрожал бармену, он констатировал факт: контрразведка точно узнает, как их «агент» схалтурил. И тогда у Крыса будут большие проблемы. В Зоне проблемы решались быстро и радикально. Полковник толкнул дверь бара и вышел на улицу, ощущая как воздух приятно охлаждает лицо. Щетина, отросшая за три дня, для вхождения в образ, придавала Ветрову совсем не военный вид. Он удовлетворённо хмыкнул и, закурив, отправился в сторону жилых кварталов, дождавшись свою спутницу.

- Меня называют Шухер. - произнёс офицер. - Раз уж будем напарниками, поведай мне, почему ты решила сюда отправиться? А я в свою очередь поделюсь своей захватывающей историей. Идёт?

Легенда была давно сфабрикована. Сталкер Шухер был занесён в реестр вольных бродяг, и считался чуть ли не ветераном. На удивление, легенда работала без всяких заковырок — прошло всё гладко. Ветер несколько раз ходил в Зону, натаскивал там свою группу, в начале прошлого года прибывшую сюда из Москвы. Вскоре спецназовцам удалось натренироваться так, что можно было приступить к нормальной работе. Именно поэтому полковник сейчас скрывался под личиной сталкера. Нельзя было привлекать внимание. Иначе всё пошло бы наперекосяк.

---> Жилые кварталы


1.Опыт:
2.Инвентарь: нет
3.Разгрузка: нет
4.Оружие: АПБ
5.Броня:
6.АП: АК:
7.СЗ: СБ:
8.ПС: не псих
9.Ранг:
Деньги:
 
Riddler
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 14:59 | Сообщение # 42
Прибывший
Сообщений: 54

Антон «Пуга» Вспышкин
Репутация: 0
Offline
Начало, собсна...

Дело шло к вечеру, народу в баре было приличное количество, однако ровно через пять минут количество увеличилось, как минимум, на одну штуку. В это убогое, как считал сам Пуга, место пришлось спустится начинающему мародёру. В конце концов, стоило спросить знающих людей о некоторых вещах. Правда, не на прямую, конечно же. Или на прямую. Как получится. Однако, по слухам здешний трактирщик не самого доброго мнения о людях, а если и доброго, то такой же циничный и мелочный, как и сам Антон. В прочем, говорят: "двум похожим людям свойственно находить общий язык". Сам он не знал, сработает это или нет, но вульгарно закурив, тот начал лавировать между пьяных тел, попутно идя к барной стойке, за которой был, непосредственно, Крыса - здешний бармен:

- Добрейший вечерочек, любезнейший, - протянул иронично тот, вдыхая дым сигареты, - А мне тут рассказали, что мол ты честным и добрым людям помогаешь. Не за бесплатно, конечно, но всё же. Кароче, - начал уже более серьёзно Пуга, но не очень громко, - Мне нужно в Зону. И твоя консультация, типо, нужна. Ну, гид этакий о том, как кароче пройти Периметр, можешь и подогнать, что-нибудь. Думаю, лишняя предосторожность мне не помешает, ага.


1.Опыт: 9/150
2.Инвентарь: две пачки сигарет "Парламент", зажигалка "Zippo", пару шоколадных батончиков, термос с кофем, отмычки, детектор "Отклик", ПДА, респиратор, водка "Пшеничная", две тушёнки. Контейнер для артефактов ("Медуза").
3.Разгрузка: -
4.Оружие: ПМ (8/12), МП-5 (30/30)
5.Броня: Тёмное короткое пальтишко (до колен, примерно), кофта, футболка, слегка потрёпанные и потёртые джинсы, бело-грязные кроссовки. Тёмный шарф на шее. Лёгкий бронежилет скрытого ношения. Балаклава. Тонкие полу-перчатки.
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 100% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 1.900 + 11.850
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 1
Скрытность: 3
Выносливость: 1
 
New-Horizont
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:24 | Сообщение # 43
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Крыса оторвал лицо от руки, руку же засунул под прилавок и вытянул от туда грязную тряпку. С видом занятого человека, бармен стал протирать стойку, не хотя глядя на новоприбывшего.
-А ты кто таков будешь? А? - Крыса пренебрежительно покосился на парня. -Может ты из этих... ну, в форме. Или еще каких?
Спрятав грязную тряпку обратно под прилавок, Крыса подтянул тубарет к себе и немедленно уселся на него.
 
Riddler
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:17 | Сообщение # 44
Прибывший
Сообщений: 54

Антон «Пуга» Вспышкин
Репутация: 0
Offline
Ну, его опасение вполне логичные, хотя...С какого перепуга блюстителям закона ходить в такие места? Причём, с таким вот очень подходящим названием. В прочем, каждый предохраняется, как может и Антон по этому поводу был совершенно нейтрален, да и таким вопросом был далеко не удивлён. Единственное доказательство факта, что он не из этих - наколка, в виде перстня на левой руке. Её он положил на барную стойку, чуть ли не на виду у Крысы:

- Уж кого-кого, а меня приписывать к «людям в форме» не стоит. У меня с ними дороги разные, так что за это не беспокойся, ага. - уверенно, но опять же не громко заявил Пуга.

Конечно, Крысу могло это не удивить, у него, скорее всего, таких, как он большое количество. И он может подумать, что якобы мародёр из СБУ, который просто исполняет роль этакого «пацанчика» в Лесогорье, но уж больно шибко рожа у Антона не благородная, как у сотрудников правопорядка или людей в камуфляже, по этому, Антон был чуть ли не уверен в себе и в том, что Крыса поверит ему. В принципе, и так не врал, а сейчас, внимательно наблюдал за действиями бармена, пыхтя сигаретой.


1.Опыт: 9/150
2.Инвентарь: две пачки сигарет "Парламент", зажигалка "Zippo", пару шоколадных батончиков, термос с кофем, отмычки, детектор "Отклик", ПДА, респиратор, водка "Пшеничная", две тушёнки. Контейнер для артефактов ("Медуза").
3.Разгрузка: -
4.Оружие: ПМ (8/12), МП-5 (30/30)
5.Броня: Тёмное короткое пальтишко (до колен, примерно), кофта, футболка, слегка потрёпанные и потёртые джинсы, бело-грязные кроссовки. Тёмный шарф на шее. Лёгкий бронежилет скрытого ношения. Балаклава. Тонкие полу-перчатки.
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 100% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 1.900 + 11.850
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 1
Скрытность: 3
Выносливость: 1
 
New-Horizont
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:10 | Сообщение # 45
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
-Допустим я тебе верю, паря. Однако от куда ты прознал про сие заведение? - Крыса насупился, все еще с подозрением оглядывая новичка. Который по его мнению казался слишком подозрительным и слишком наглым. -В Зону он захотел... много вас. Короче, две сотки и с группой фраеров пропрешься. Не гарантирую, что не загребут. Поэтому дешево.
 
Riddler
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:26 | Сообщение # 46
Прибывший
Сообщений: 54

Антон «Пуга» Вспышкин
Репутация: 0
Offline
- Да, у меня кореша, скажем так, шли уже через это место. Только, часть сожмурилось на Болотах, каких-то...Говорят, на пацанов наткнулись. На сталкеров, блин, в небесной форме...Так вот, после того случая, один из них обратно вернулся. Ну, а я тогда интересовался Зоной. - признался бандит, подвинув к себе пепельницу, - Вот он и рассказал мне про это место. Не за бесплатно, конечно. И желания у него возвращаться туда - нету, а я, так скажем, счастье попытать решил. - добавил тот, туша окурок в пепельнице.

Ловким движением руки Пуга залез во внутренний карман своего пальтишка и выудил оттуда несколько купюр. Отсчитав ровно две сотки, Антон положил купюры на столик, а остатки капитала убрал обратно, то бишь во внутренний карман. Собственно, идти в группе через вояк идея плохая, но выбирать, как понял Пуга, не приходится. Ему и не нужно было выбирать.

- Базара ноль. Группой, так группой. Куда выйдем-то хоть, не скажешь? - поинтересовался тот, пристально глядя на Крысу.


1.Опыт: 9/150
2.Инвентарь: две пачки сигарет "Парламент", зажигалка "Zippo", пару шоколадных батончиков, термос с кофем, отмычки, детектор "Отклик", ПДА, респиратор, водка "Пшеничная", две тушёнки. Контейнер для артефактов ("Медуза").
3.Разгрузка: -
4.Оружие: ПМ (8/12), МП-5 (30/30)
5.Броня: Тёмное короткое пальтишко (до колен, примерно), кофта, футболка, слегка потрёпанные и потёртые джинсы, бело-грязные кроссовки. Тёмный шарф на шее. Лёгкий бронежилет скрытого ношения. Балаклава. Тонкие полу-перчатки.
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 100% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 1.900 + 11.850
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 1
Скрытность: 3
Выносливость: 1


Сообщение отредактировал Riddler - Понедельник, 08.12.2014, 19:27
 
New-Horizont
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:32 | Сообщение # 47
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
-Слышал-слышал. - Кивнул Крыса, с таким видом, будто реально что-то знал. Впрочем, Крыса мог и знать. А мог и сдать. Падший человек, этот Крыса. Однако никто из новичков об этом не знал. А ведь Крыса сдавал как бандитов сталкерам, так и сталкеров бандитам. Лишь бы платили. Или не били. -Короче. Проводник с пацанами вон, в углу тусуется. Он там инструктаж должен давать небольшой. Бабло затребует - можешь слать смело. Он работает на меня, так как бабки должен.
Крыса улыбнулся в десять вставных зубов из позолоты. -И это, ты че, ныкаешься от кого?
 
Riddler
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:55 | Сообщение # 48
Прибывший
Сообщений: 54

Антон «Пуга» Вспышкин
Репутация: 0
Offline
- Нет, - беззаботно проговорил бандит, - По личным мотивам в Зону я...

В принципе, так всё и было, да и шутить не нужно было. Мало ли, этот прохиндей начнёт интересоваться. Кличку-то, на перстне приметил, по любому. По этому интонацию мошенник сделал именно нужную, что бы действительно можно было поверить, что прятаться, Слава Одину, не от кого. И грубить не стоило. Это лишь спровоцировало бы его. Человек, судя по всему, из любопытных. Пуга глянул на группу людей, которая тёрлась в углу. Судя по всему, кто-то о чём-то активно разговаривал. Можно было бы ещё поспрашивать о КПК у Крысы, авось завалялось, да что-то ему подсказывало, что у него такого нету. Кроме того, наверно, и не слышал он о таком. А если и слышал, то от слухов.

- Ладно, пойду я. - проговорил Пуга, последний раз глянув на бармена, - Будь здоров, не болей.

Развернувшись и поправив воротник пальто, начинающий сталкер двинул к той самой компашке. И что-то ему вновь подсказывало, что дело с этими ребятами прогорит и в Зону если и попадут, то явно не все. Ладно, в принципе Пуге сейчас было всё-равно с кем тусоваться, главное, быть в теме. Подойдя к группе людей, тот обратился, пожалуй к самой схожей личности, которую вполне трезво можно было назвать проводником.

- Я с вами, типа. Так что, давай сразу, о правилах безопасности...ну и так далее. Я не секу пока, что там происходит. - объяснился тот, осматривая проводника.


1.Опыт: 9/150
2.Инвентарь: две пачки сигарет "Парламент", зажигалка "Zippo", пару шоколадных батончиков, термос с кофем, отмычки, детектор "Отклик", ПДА, респиратор, водка "Пшеничная", две тушёнки. Контейнер для артефактов ("Медуза").
3.Разгрузка: -
4.Оружие: ПМ (8/12), МП-5 (30/30)
5.Броня: Тёмное короткое пальтишко (до колен, примерно), кофта, футболка, слегка потрёпанные и потёртые джинсы, бело-грязные кроссовки. Тёмный шарф на шее. Лёгкий бронежилет скрытого ношения. Балаклава. Тонкие полу-перчатки.
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 100% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 1.900 + 11.850
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 1
Скрытность: 3
Выносливость: 1
 
New-Horizont
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:28 | Сообщение # 49
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
-Апхр. Есчо один. - Проводник с густой рыжей бородой с недовольством окинул взглядом Пугу. -У тебя, валенок, уже есть имя? Али как?
Потеребив бороду, проводник покачал головой и явно сдержал желание плюнуть себе под ноги.
-Ай не важно, короче, я Куча. Куча и без вопросов. Пробираться придется через несколько периметров вояк. Усекли? Значт так, идем шаг за шагом. Не орем. Не светимся. Как мышки. Вояки не шибко бдячии. Через блокпост думаю проползем здесь, а там дальше придется как мышки. Как дойдем дальше расскажу о Зоне. Делать вам там нечего, это я скажу сразу, но вкатывать вам про это даже не собираюсь. Не мамочка. Все усекли? Сейчас отдыхаем, через полчаса отход.
В общем, Куча представлял из себя не самого надежного человека. Было видно, как его руки слегка трясутся. А это значило две вещи, либо он алкоголик, либо не уверен в удачности сего мероприятия. Или все вместе взятое.
 
Riddler
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:40 | Сообщение # 50
Прибывший
Сообщений: 54

Антон «Пуга» Вспышкин
Репутация: 0
Offline
- Пуга. - сразу представился бандит, причём довольно быстро, ещё до инструктажа.

Далее, когда представился проводник, из уст мародёра послышалось короткий хрип. Мысленно мужчина улыбнулся. Куча. Чёрт подери, в этом баре, буквально всё напоминает о канализации. Даже люди, даже ихние названия. Крыса, Куча...Пуга уже не шибко удивился бы, если в Баре найдётся, какой-нибудь Помой. Усевшись за столик, который по счастью был свободен, дедукция буквально забила тревогу. Руки. Руки проводника. Трясутся. Нет, что-то ему подсказывало, что проводник в себе не сомневается. Скорее, всего, в таком заведение он только и делает, что пьёт, да выводит людей в свет. Кстати, по поводу «света».

- И куда же мы все выйдем, Куча? - ироничный акцент на слове «все» сделал, ибо прекрасно понимает, что могут дойти далеко не все.

Ждать ещё около получаса. Можно снова покурить. К курению Антон уже пристрастился, по сему в себе не отказывал, да и экономить не нужно. Пока что. Выудив из пачки сигарету, мародёр подкурил, ожидая ответа или вообще какой-нибудь реакции от этого...тела с рыжей бородой, как у викинга.


1.Опыт: 9/150
2.Инвентарь: две пачки сигарет "Парламент", зажигалка "Zippo", пару шоколадных батончиков, термос с кофем, отмычки, детектор "Отклик", ПДА, респиратор, водка "Пшеничная", две тушёнки. Контейнер для артефактов ("Медуза").
3.Разгрузка: -
4.Оружие: ПМ (8/12), МП-5 (30/30)
5.Броня: Тёмное короткое пальтишко (до колен, примерно), кофта, футболка, слегка потрёпанные и потёртые джинсы, бело-грязные кроссовки. Тёмный шарф на шее. Лёгкий бронежилет скрытого ношения. Балаклава. Тонкие полу-перчатки.
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 100% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 1.900 + 11.850
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 1
Скрытность: 3
Выносливость: 1
 
New-Horizont
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:21 | Сообщение # 51
Иди ко мне!
Сообщений: 1093

New-Horizont
Репутация: 6
Offline
Куча с недовольным видом покосился на Пугу. Собственно, на фоне алкогольной зависимости, начинала вырабатываться паранойя и даже зачатки шизофрении. Поэтому Куча и не совался далеко в Зону, впрочем, шастать по Периметру было тоже не простым делом. Но много ли надо, знаючи и умеючи?
-Мы, Пуга, находимся с запада Зоны. А юго-западная Зона - это болота. Так что пойдем мы смело на Болота. - Почесав свою широкую рыжую бороду, Куча хмыкнул. -Ты бы бросал с этим делом. Дам тебе совет, твари в Зоне табак чуют за две сотни метров... ууу... да и дороговато оно. Курево это. И в деньгах и во времени.
Куча задумчиво покосился в сторону двери, видимо припоминая свои похождения. После этого вытянул ПДА и покачал головой.
-Передых окончен... сигнал дали. Дольше просидим, на пересменку не попадем, за мной... мясо.
С этими словами Куча двинулся к выходу.

ОСС: топаем до западного Периметра. Там ждем отписку товарища Кучи.
 
Riddler
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:30 | Сообщение # 52
Прибывший
Сообщений: 54

Антон «Пуга» Вспышкин
Репутация: 0
Offline
Болота? Нет, не сказать, что Пуга сильно удивился. Почему-то, такого расклада он и ожидал, но когда он курил он медленно начал осознавать, что даже и не против там оказаться. Кажется, стрелять в небесно-голубых будет куда большим удовольствием и пожалуй на тех Болотах он будет помогать любому, кто попрёт против этих сталкеров. Конечно, есть исключения...мутанты, например. Затем, мародёр начал внимательно вслушиваться в слова проводника.

- Поздно уже, бросать-то. Да и если начну - быстрее сдохну. - логически поразмыслил Пуга.

Действительно, может же произойти ломка, какие-нибудь лихорадочные мысли станут появляться от нехватки никотина, а в борьбе с мутантами это может сильно помешать. Не говоря уже о людях. В прочем, даже если бы твари за километр чуяли бы табак, Пуга не бросил бы. Он сам понимал, что ему с этим жить. Как клеймо, некое... В прочем, сейчас Куча встал со своего места и Антон поспешил утопить очередной окурок в пепельнице. Видимо, пора идти. Поправив лямки старого серого рюкзака и довольно хмыкнув, бандит отправился следом за группой. Ну, пора-пора...

===> Жилые Кварталы


1.Опыт: 9/150
2.Инвентарь: две пачки сигарет "Парламент", зажигалка "Zippo", пару шоколадных батончиков, термос с кофем, отмычки, детектор "Отклик", ПДА, респиратор, водка "Пшеничная", две тушёнки. Контейнер для артефактов ("Медуза").
3.Разгрузка: -
4.Оружие: ПМ (8/12), МП-5 (30/30)
5.Броня: Тёмное короткое пальтишко (до колен, примерно), кофта, футболка, слегка потрёпанные и потёртые джинсы, бело-грязные кроссовки. Тёмный шарф на шее. Лёгкий бронежилет скрытого ношения. Балаклава. Тонкие полу-перчатки.
6.АП: - АК: -
7.СЗ: 100% СБ: 100%
8.ПС: 100%
9.Ранг: Новичок
Деньги: 1.900 + 11.850
Сила: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2
Взлом: 1
Удача: 1
Скрытность: 3
Выносливость: 1
 
New Horizont » За Периметром » Лесогорье » Бар "Канализация"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru